Окно в кочегарке

В этом году у себя дома я немного делал перепланировку в своем доме. Частью перепланировки было перенесение газового котла из кухни в отдельное помещение. Для начала я сделал план на изменения в архитектуре и принялся перестраивать свой дом одни пере стенки я убирал другие ставил. Когда пришла пора ставить котёл в другую комнату я выяснил что чтобы это сделать нудно делать изменения в проекте газоснабжения дома. Делать было нечего пришлось делать но в процессе выяснилось что на этом проблемы не кончились в комнате в которой я решил ставить газовый котёл нет окна а по нормам оно должно быть. Пришлось делать окно с форточкой.
Первым делом я заказал окно в местной фирме по изготовлению пластиковых окон окно нужного мне размера. Среди предложного ассортимента профиля и видов стеклопакета я выбрал немецкий профиль «REHAU» с установленным энергосберегающим стеклопакетом, такие же как стоят у меня в доме. Этот профиль и пакеты у меня уже немного проверены так как стоят в доме уже два года и жалоб у меня на них никаких нету.
После того как забрал свое окно по его размерам в нужном месте я пробил в стене проём под окно. Сначала разметил контур окна а затем перфоратором продолбил проём. Когда проём был готов я приступил к установке окна. Для начала я прикрепил к окну ручку на форточку а также металлические планки которые служат креплениями и вставил окно в оконный проём. После этого выставил его по уровню как вертикально так и горизонтально. Регулировал уровень окна с помощью деревянных щепочек которые вставлял под окно . Когда оно было выставлено я в нужных местах для крепления просверлил с помощью перфоратора просверлил отверстие в которое вставил дюбель и закрепил им окно. После этого напоследок я взял баллон с монтажной пеной и задул пространство между окном и стеной оконного проема.
На этом робота по установке окна была закончена получилось вставить очень хорошо окно с лёгкостью открывается и закрывается. После того как пена засохла я обрезал выступающие части сделал откосы на окне. 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. frozen73:

    Здравствуйте, Hacker! Хотелось бы добавить, что отопительный котел позволяет нагревать комнаты в доме и правильно его установить не каждому под силу! Отличное решение составить план перепланировки помещений для перестановки отопительного котла с одного места на другое, ведь без детальной схемы можно и запутаться!

  2. lehasaratov:

    Вот еще про новое помещение не много узнать не плохо было бы например на территории дома оно или нет. И если не в доме тогда можно окно было и не ставить а просто сделать хорошую вытяжку. Это все таки дешевле обошлось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *