Преимущества и особенности гусеничных кранов

Краны являются востребованной специальной техникой, применение которой находится буквально на каждой строительной площадке. Разнообразие моделей таких кранов позволяет выполнять с их помощью запланированные работы в любых, даже в самых непростых условиях. На масштабных строительных площадках можно увидеть гусеничный кран, с помощью которого выполняются грузоподъёмные работы. Узнать о том, как арендовать такой кран в Москве и в Московской области можно на сайте компании «ГлавРент», которая предлагает напрокат довольно большой выбор различной специальной строительной техники.

О гусеничном кране

 

Гусеничный кран, а точнее кран на гусеничном ходу чаще всего используется для выполнения масштабных работ, во время которых необходимо выполнять погрузку, разгрузку, спуск и подъём на высоту разнообразных железобетонных конструкций. При этом такой кран может свободно передвигаться по любой неустойчивой почве даже по болотистой и каменистой. Высокий уровень проходимости такого крана обусловлен его гусеничным ходом. Именно по этой причине такая специальная техника не может перемещаться по дорогам общего пользования, которые имеют твёрдое асфальтированное, бетонное, брусчатое и так далее покрытие. Для доставки гусеничной спецтехники на строительную площадку всегда используется специальный автомобильный транспорт на колёсах.

Отличительной особенностью таких кранов является и очень большая грузоподъёмность. Например, в вышеупомянутой компании можно арендовать гусеничный кран в 50, 70 и даже в 100 тонн. Следует заметить, что управлять такой техникой может только опытный и профессиональный оператор, услуги которого, как правило, предлагает компания, где будет браться напрокат гусеничный кран.

О преимуществах

 

Благодаря тому, что сегодня можно арендовать буквально любую специальную технику, запланированные работы можно выполнить максимально быстро и профессионально. Услуга аренды позволяет существенно экономить на покупке и на обслуживании специальной техники, а также на оплате труда профессиональных водителей и операторов.

Блоги, Грузоподъемная техника, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *