Основные характеристики автокранов влияющие на их стоимость

Автокраны представляют собой самый популярный вид специальной техники, которая предназначена для выполнения погрузочных, разгрузочных, а также строительно-монтажных работ. Автомобильный кран это самый распространенный среди всех самоходных стреловых кранов, который собирается на шасси грузового авто с установкой выносных задних и передних опор. Основное преимущество этой техники это достаточная грузоподъемность и высокая мобильность, то есть они могут оперативно перемещаться и благодаря своим габаритам перевозиться железнодорожным транспортом.

Стреловое оборудование в таком кране бывает четырех типов:
1. Стрелы телескопические с жестким подвесом
2. Стрелы решетчатые, подвес гибкий
3. Башенное стреловое исполнение
4. Стрелы с гуськом

Грузозахватный орган бывает в виде крюковой обоймы для штучных грузов и в виде грейфера для сыпучих грузов. Для такого автомобильного крана может применяться механический, электрический или гидравлический привод. Эти характеристики, а также грузоподъемность, используемое шасси, максимальная скорость подъема и длина стрелы определяют стоимость такой техники. Купить автокран непросто – следует обратить внимание также и на следующие общие данные: страна и фирма производитель, грузоподъемность, габариты, колесная формула, тип подвески и КПП, двигатель, привод, шасси, высота подъема, длина гуська.

Услуги такого транспорта просто необходимы в любом строительстве, как при укладке фундамента из железобетонных конструкций, установке бетонных колец колодца и сточных труб так и при строительстве дач и коттеджей. Сегодня на отечественном рынке представлены самые различные автомобильные краны Германии, США, Китая, Японии, Италии, Испании, а также России и Украины. Среди такой техники очень популярны такие бренды как Altec, Grove, Liebherr, Locatelli, Manitex, KATO, Sany, Kobelco, а также отечественные Галичанин, ДонЭкс, Ивановец, Клинцы, Углич и многие другие. Обычные автокраны имеют грузоподъемность от 2,5 до 16 тонн и есть даже до 300 тонн, не менее важна и их «длиннорукость», то есть длина стрелы. Обычный вылет стрелы составляет от 2 до 12 м, однако ее можно сделать больше благодаря специальным вставкам, которые увеличивают стрелу до 20 метров и более. Совершая покупку автомобильного крана, также следует учитывать скорость ее и маневренность, что имеет огромное значение в любом строительстве, то есть машина должна быстро добраться до объекта и удобно развернуться на ограниченной территории стройки. Одними из самых лучших и дорогих являются автокраны немецкого, американского и итальянского производства, также отличается отличным качеством и отечественная техника, которая по многим характеристиками точно не уступает зарубежному производителю.

Блоги, Грузоподъемная техника, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl:

    Действительно, автокранов на рынке много. И выбрать сложно. Хочется сэкономить купив отечественный кран на отечественном шасси. И цена намного ниже и обслуживание существенно дешевле.

    Но качество оставляет желать лучшего. К нашему крану надо “нашего” шофера и полный комплект ключей, шлангов, хомутов, датчиком и т.п. Да и заявленная грузоподъемность далеко не всегда достижима. То цилиндр течет, то хомут не держит..

    Импортные хороши, но дороги. За качество надо платить, впрочем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *