Преимущества биметаллических радиаторов отопления

Систем отоплений существует множество, подавляющее большинство из них объединены общим моментом – использованием радиаторов, то есть различными видами теплообменников. Наиболее качественные и технологичные радиаторы отопления, это биметаллические изделия, вобравшие в себя свойства многих видов отопительного оборудования.

Какой материал выбрать

 

Старые добрые чугунные радиаторы уже выпали из канонов комфортного, стильного жилища. Они хоть и привычны нам, и мы им доверяем, однако КПД этих радиаторов сильно отстаёт от современных материалов.Если брать чисто алюминиевые изделия, то их внешний вид изящен, материал пластичен , и позволяет создавать любые формы. Однако на дизайне всё и заканчивается, а только внешностью вряд ли можно согреться. По долговечности алюминиевые радиаторы не дотягивают, а ведь такие системы люди не привыкли часто менять. Сталь прочна и лаконична, но достичь нужных температур с ней далеко не всегда получается.

Биметалл

 

И вот на рынке отопительного оборудования появились радиаторы, в которых есть свойства от всех металлов. Это биметаллические изделия, которые в последнее время становятся всё востребованнее. Такое название радиаторы получили, поскольку изготавливаются они из двух и более различных металлов. Как правило, это алюминий, сталь и медь, которая в некоторых случаях дополняет или заменяет сталь. Алюминий используется на внешней части, делается из него корпус, а внутренние компоненты выполнены из стали или меди.

Такие радиаторы, по уверениям экспертов и людей, которые уже долго их эксплуатируют, могут похвастать более высокими характеристиками, нежели их собраться из чистых металлов. Теплоотдача на высоте, вес небольшой, вид стильный и изящный. Главное – подобрать нужное количество секций, и эти радиаторы будут служить без сбоев десятилетия.

Если чистый алюминий быстро выходит из строя, если теплоноситель не очень хорошего качества, то биметаллические изделия относятся к этому спокойно. Стальные внутренние компоненты мало реагируют а агрессивные среды, поэтому в таких изделия всё сохраняется надолго – внешний вид держит алюминий, температуры и агрессивные среды сталь или медь.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *