Преимущества асфальтирования дорог

Дороги, это главные артерии цивилизации, есть дороги – есть развитие, а если есть асфальтированные дороги, развитие идёт ускоренными темпами. Мобильность бизнеса, людей, услуг, всё это важный фактор успешности государства. Где-то дороги строят бетонные, где-то асфальтированные, третьим и грунтовых достаточно. На данный момент наиболее экономически эффективное покрытие дорог, это асфальт. В Санкт-Петербурге  для заказа асфальтирования дорог можно обратиться на сайт http://demetraspb.ru/services/blagoustrojstvo/asfaltirovanie/ компании «Деметра». Также специалисты компании выполнять ремонт дорог, обустройство пешеходных дорожек, бордюров, парковок и так далее.

Асфальт, в отличие от других видов покрытия в частности, бетонной смеси, укладывают в любых климатических зонах. Это покрытие способно выдерживать достаточно высокие нагрузки, водостойкость и прочность асфальта при правильной укладке и эксплуатации сохраняется на долгие годы.

Плюсы асфальтирования

 

  •   Асфальтовое покрытие высокорентабельно;

  •   Укладка асфальтоукладочной смеси по проста и быстра. Схватывание и застывание смеси проходит в течение пары дней, после чего по дороге можно уже передвигаться автомобилям;

  •  Покрытая асфальтом дорога безопасна для вождения;

  •   Обслуживание асфальтированной дороги недорогое и ремонт занимает немного времени. В нашей стране популярен ямочный ремонт, когда дефекты заделывают добавлением смеси поверх старого асфальта.

  •   Асфальтовую смесь можно использовать неоднократно.

 

Как укладывают асфальт

 

Работы по асфальтированию проводятся согласно технической документации. Сначала составляется техническое задание, затем согласовывается между заказчиком и подрядчиком. От качества подготовительных работ зависит, как быстро будет проходить укладка асфальта, его долговечность, сроки службы.  Смесь выбирается с учётом особенностей грунта, интенсивности и степени нагрузки, климатических условий. При проектировании асфальтирования предусматриваются дренажные системы, пешеходные зоны, различные технические сооружения (люки, трубы и прочее).  Одно из важных условий качества дороги является фундаментальное основание – утрамбованное песочное основание, отсыпанное щебнем.

Автомобильные дороги, Блоги, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *