Асфальтирование дорог

Асфальтирование дорог это сегодня самый распространенный и актуальный вид современных дорожных работ. Такая популярность связана с тем, что асфальтирование выгоднее и практичнее чем другие виды покрытия, такие как бетонирование или брусчатка. Доминирующее основное покрытие, то есть асфальтирование дорог остается в России самым популярным, к примеру, только в Москве такие дороги имеют общую площадь более 3 млн. квадратных метров. Работы, связанные с дорожным асфальтированием включают в себя целый спектр работ, где важно не только использовать качественный материал, но и грамотно соблюдать все правила работ. Сегодня при асфальтировании применяются новейшие технологии и разработки, что позволяет проводить работы качественнее и быстрее.

1. Асфальтирование улиц и площадей в Москве

Современное асфальтирование цена в Москве на которое сегодня достаточно приемлемая, пользуется огромным спросом. Асфальтирование в нашей великой столице регулярно увеличивает свой объем, так как город растет и развивается, а количество дорог и площадей постоянно растет. Такими дорожными работами должны заниматься исключительно профессиональные компании, так как некачественная укладка дорожного покрытия потребует скорого ремонта или же замены всего покрытия дороги.

Цена на такие работы зависит от следующих аспектов:
1. Толщина слоя, которая составляет обычно от 3 до 18 см
2. Тип дороги, то есть проезжая это будет часть или тротуар
3. Стоимость зависит также от смеси, которая может быть песчаной, М/З, К/З или ЩМА

Для проведения работ по асфальтированию требуется использовать специализированную технику и современное специальное оборудование, от чего зависит и скорость, и качество проводимых работ. До проведения асфальтовых работ требуется подготовить саму территорию, что должно проводиться в соответствии с общей проектной документацией. Асфальтирование улиц и площадей обычно проводится в сжатые быстрые сроки, в то время как подготовка территории, особенно если это проходит в крупном городе таком как Москва может занять много времени и требует грамотного профессионального подхода к этому делу. Как подготовка, так и асфальтирование дорог должна проводиться по четкому плану, указанному в проектной сметной документации.

2. Современное дорожное строительство, общий порядок асфальтирования дорог

Дорожное современное строительство требует комплексного профессионального подхода, наличия соответствующей базы и определенного опыта. Как ремонт дорог, так и дорожное строительство в целом это очень ответственная и серьезная сложная задача. Эти работы проходят быстрее и качественнее благодаря применению современной техники от асфальтосмесителей до виброкатков, благодаря которым не только улучшается качество работ, но и уменьшается их стоимость. Современные виброкатки это усовершенствованный вариант обычного старого катка, благодаря колебательным быстрым движениям, проводимым вбирокатком, укладка асфальта осуществляется более плотно, а само дорожное полотно получается прочнее. Сегодня для дорожных работ используются современные специальные погрузчики, которые заменили громоздкие старые экскаваторы. Процесс асфальтирования это профессиональный и универсальный процесс, который применяется как в дорожном строительстве и при благоустройстве территории, так и при ямочном ремонте. Асфальтирование проходит после подготовки территории и включает в себя укладку нежесткого основания, на которое уже и выкладывается сама асфальтобетонная смесь. Смесь изготавливается на месте или на заводе и состоит такая смесь из песка, гравия, битума и минерального порошка, все ингредиенты берутся в определенной пропорции и полученная смесь, температура которой должна быть 175С укладывается в один или два слоя. Если асфальтируется дорога, на которую будет оказываться повышенная нагрузка, то асфальтная смесь укладывается при этом в 3 или в 4 слоя. Укладку следует проводить только специальным асфальтобетоноукладчиком и после этой операции уже проводят уплотнение дорожным катком и обрабатывают поверхность асфальта битумной специальной эмульсией.

Каждый этап таких работ требует определенного профессионального оборудования и участия специалистов, поэтому для асфальтирования дорог следует обращаться только в специализированные профессиональные компании, которых сегодня есть немало в каждом крупном городе.

Автомобильные дороги, Блоги, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. dimon19:

    Асфальтовое покрытие всем хорошо кроме одного- укладчиков.Как справедливо заметил автор обращаться стоит только к проверенным фирмам.У нас недавно делали дорогу ( почему то армяне), так она только зиму и простояла, а дальше пошло выкрашиваться дорожное полотно.Когда затеяли прверку, то оказалось, что куда-то делось 4см толщины покрытия(виновных так и не нашли).Мне кажется, что если завязываться с асфальтом, то надо непосредственно на укладке и присутствовать во избежании эксцессов.

  2. terminator707:

    Здесь проблема заключается не только в качестве укладки покрытия, но и в неправильной его эксплуатации. Я не знаю, какой идиот разрешил колесить по нашим дорогам тонарам? Их вес с полной нагрузкой достигает 60 тонн, какой асфальт может это выдержать? А если учесть еще и летнюю жару, размягчающую асфальт, и то, что у них колеса одинарные, а не сдвоенные? Вот именно они и убивают новые дороги, продавливая в них колею, буквально за один летний сезон. Я понимаю, что перевозки с их использованием сверхприбыльны, но как же дороги? Куда смотрят чиновники?

  3. Гость:

    Мы cтроим дороги, производим капитальный и ямочный ремонт дорог, благоустраиваем территории, укладываем тротуарную плитку.Инвестиционное обоснование проектов строительства и предварительные расчеты стоимости работ производится квалифицированным сметчиком-расчетчиком.Возможен бесплатный выезд специалистов для уточнения объемов и стоимости работ!ОПЫТ РАБОТЫ БОЛЕЕ 10 ЛЕТМы предлагаем выполнить на выгодных для Вас условиях:- Подготовительные земельные работы, отсыпку и устройство котлованов;- Работы по укреплению откосов;- Устройство искусственных сооружений – отливы, железобетонные лотки, дренажные канавы;- Укладка и демонтаж дорожных плит;- Строительство оснований и покрытий площадей, пешеходных улиц, паркингов, дворовых территорий;- Расширение (демонтаж) территорий паркингов (стоянок);- Укладка асфальтобетона в труднодоступных местах;- Асфальтирование малых площадей от 20м² (садовые дорожки, парковки, подъезды, стоянки);- Укладка тротуарной плитки;- Ремонт и (или) замена дорожного покрытия территорий подъездов, отмосток домов, дворов офисных центров, предприятий, дачных и садовых товариществ;- Укладка крупнозернистого и мелкозернистого асфальта на готовое основание;- Продажа и установка бортового камня:- Благоустройство территорий;- Аренда строительной техники.АгаповкаАргаяшАшаБредыВарнаВерхнеуральскВерхний УфалейДолгодеревенскоеЕманжелинскЕткульЗлатоустКарабашКарталыКаслиКатав-ИвановскКизильскоеКопейскКоркиноКунашакКусаКыштымМагнитогорскМиассМиасскоеМиньярНязепетровскОктябрьскоеПластСаткаСнежинскСолнечная ДолинаТрехгорныйТроицкУвельскийУйскоеУсть-КатавФершампенуазЧебаркульЧелябинскЧесмаЮжноуральскМаксим тел. 89087009643

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *