Потолочные светильники: как выбрать

Осветительные приборы, используемые в бытовых и жилых помещениях играют огромную роль, причём не только практическую, но и эстетическую. Поэтому, выбирая любой светильник, потолочную люстру, настенные бра, настольные лампы и напольные торшеры, необходимо проявлять максимум внимания.

Как выбрать потолочный светильник  

 

Потолочный светильник, или светильники присутствую в любой и каждой комнате в квартире или доме, есть он даже в кладовой, на балконе, в прихожей, в ванной и туалетной комнатах. Не обойтись без потолочного светильника в спальной комнате, в детской, на кухне и, конечно же, в гостиной. Как вы понимаете, для каждой из этих комнат и помещений требует «свой» светильник, который подбирается в зависимости от габаритов помещения, от дизайнерского оформления его интерьера, а также от того количества естественного света, что проникает в него из окон. К сожалению, некоторые владельцы жилой недвижимости не видят разницы и устанавливают потолочную люстру, предназначенную для зала в прихожую, а светильник для прихожей в детскую или в спальню, вызывает тем самым некоторый диссонанс у своих гостей. Само собой разумеется, можно и нужно руководствоваться личными эстетическими предпочтениями, однако, иногда помощь профессионала, или совет просто близкого человека лишними не будут.

Какой потолочный светильник выбрать

 

Занимаясь выбором осветительного прибора, который будет монтироваться на поверхности потолка, обращать внимание следует и на его размер, и на материал, из которого изготовлен его плафон. В частности, для детской и для прихожей, где велик риск повреждения плафона потолочного светильника по весьма понятным причинам, лучше всего отдавать предпочтение пластмассовым изделиями, и изделиям созданными из оргстекла, либо из поликарбоната.

Для кухни, ванной и туалетной комнаты, отличным выбором могут стать потолочные осветительные приборы, плафоны которых выполнены из стекла. Стекло довольно быстро и просто моется, и прекрасно переносить перепады уровня влажности и температуры воздуха.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *