Поролоновые обои: новое слово на рынке

Не так давно на отечественном рынке появились совершенно новые и ни не похожие ни на один другой отделочных стеновой материал обои из поролона. Пока, поролоновые обои нельзя назвать популярным отделочным материалом, тем не менее, имеется у него масса интересных особенностей и даже преимуществ.

Что такое: поролоновые обои

 

Обои из поролона представляют собой, как не странно, поролон, точнее тонкий слой этого материала, который служит основой для текстильного верхнего слоя. Наверняка, вы уже поняли, что такой отделочный материал не только может быть использован для проведения оформительских работ, но и для улучшения звукоизоляционных качеств помещения. Кроме того, многие обитатели комнат с поролоновой отделкой, замечали, что в помещении стало намного теплее.

В принципе, поролоновые обои можно использовать в любой из жилых комнат, а также оформлять ими домашние кинотеатры, и игровые комнаты. Отделка поролоновыми обоями позволяет достигается полного звукопоглощения, так что, если вы заядлый домашний меломан, вот вам отличная идейка для оформления своей музыкальной студии.

Некоторым людям, работающим дома, требуется полная тишина, и покой, и для оформления их рабочего кабинета поролоновые обои могут стать настоящей находкой.

Кстати, поролоновые обои очень мягкие, и если у вас дома растут буйные дети, то можно с их помощью, обеспечить непоседам полную защиту от случайных травм.

Поролоновые обои: о недостатках

 

Единственным «минусом» поролоновых обоев можно считать низкий уровень воздухопроницаемости, который обусловлен техническими характеристиками самого поролона. Поэтому, такие обои не подойдут для деревянных стен, но при большом желании их можно комбинировать с другим стеновым отделочным материалом, который позволит стенам «дышать».

При работе с обоями их поролона следует использовать специальный клеевой состав, стены с небольшими дефектами можно особо тщательно не подготавливать к оклейке. Обои клеятся «впритык», а не «внахлест», поскольку их толщина составляет примерно пять миллиметров.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *