Клеим раз! Фотообои!

Фотообои давно перестали быть пережитком нашего далекого прошлого, а наоборот, стали очень даже современным и очень модным элементом интерьера. Еще бы! Такой ассортимент рисунков и эффектов, который можно с помощью этих фотообоев создать!
 Вот и это, достаточно специфичное, по предыдущим моим статьям: Очень помпезный декор. Часть 1, Очень помпезный декор. Часть 2.– это очень заметно, помещение испытало на себе все прелести оклеивания стены фотообоями.
Почему эти фотообои вообще было решено поклеить?
Это, для тех кто читал предыдущие описания декора и всего прочего, действительно, загадка! Но, было решено вписать в интерьер огромный телевизор, на стене… А чтобы ему не было так одиноко, на этой же стене, но чуть левее, наклеили фотообои с видом ночного мегаполиса, а еще, повесили картину, с видом мегаполиса, но, уже другого.

Очень симпатично, модно, современно. Да и практично – сразу такой объем и увеличение пространства, пусть даже и чисто визуальное. Кстати, именно благодаря тому, что этот угол обыграли именно так, получилось целая зона, современная (в почти 100м.кв. можно позволить выделить себе место и на такой, отличный от всего общего интерьера, уголок)
Ну, теперь, подробнее о том, как эти самые фотообои клеились… Естественно, на заранее подготовленную поверхность. Все аналогично обычным обоям: штукатурка, если это требуется, шпаклевка, грунтовка… в данном случае штукатурить не пришлось.
Место под эти фотообои было выделено выдающееся, в прямом смысле: немного выступающая вперед плоскость стены, поэтому центрировать расположение самого ночного города было достаточно легко, но не без отвеса, рулетки и карандаша… Точность должна быть во всем, она – залог аккуратной, а значит и качественной, красивой работы.
Определившись с расположением будущей картины на стене, пустующие места – зазоры, сверху и снизу, оклеили обоями (теми, что и остальные стены в помещении).
А потом уже – непосредственно наклейка частей рисунка. Начали от центральной, нижней, на специальный клей… Но в остальном технология, как при оклейке стен тяжелыми обоями…Клеим раз! Фотообои!
Результат таков:  Только с резкостью, плоховато))

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. beerni:

    Мне кажется, что просто поклеить фотообои недостаточно! Это будет выглядеть скучно и уныло. Интерьер должен строиться вокруг фотообоев, т.е. если это ночной мегаполис, то было бы неплохо обои поместить под стекло, организовать иллюминацию.

  2. sergey11:

    Современные фотообои – это совсем не то, что клеили лет 30 назад. Тогда заклеивали всю стену, а сейчас предпочитают делать картину или локальное панно. Поэтому, к  таким обоям нужно обязательно подбирать соответствующее освещение или специальную подсветку.

  3. eleka82:

    Ну, сомневаюсь, что если бы вы клеили обои у себя дома, фото обои, с видом ночного города, вы бы их под стекло взяли бы: это же какой лист стекла – зачем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *