Полусухая стяжка пола: особенности и характеристики

Среди прочих обязательных к выполнению во время ремонта работ, присутствует необходимость создания или обновления основания поверхности пола. Речь идёт, конечно же, о стяжке пола, которая может проводится при помощи сухого, мокрого и полусухого бетонного материала. У каждого из таких вариантов имеются свои преимущества, не лишены они и своих недостатков, однако, профессионалы чаще всего отдают предпочтение полусухой стяжке пола. Специализируются на выполнении укладки цементно-песчаной стяжки пола и профессионалы ООО «Еврострой 21 век», услуги которых можно заказать на официальном сайте http://www.prestigehouse.ru/styajka этой компании. Отметим, что эти специалисты последние 10 лет работают на рынке строительных услуг московского региона, и за время своей деятельности успели накопить не только огромный опыт, но и большое количество исключительно положительных отзывов уже состоявшихся клиентов.

Что такое «полусухая» стяжка пола

 

Полусухая стяжка поверхности пола решает задачу выравнивания черновой поверхности пола, после чего, её можно оформлять финишными отделочными материалами. Следует также заметить, что качественно выполненная укладка цементно-песчаной стяжки пола может подвергаться тщательному шлифованию, после которого поверхность можно попросту покрыть соответствующим защитным средством и начать эксплуатировать.

Преимущества сухой стяжки пола

 

Такой способ укладку цементно-песчаной стяжки является относительно новым и имеющим довольно много преимуществ и перед «мокрым» и перед «сухим» способом. Например, в отличие от сухой стяжки пола, в процессе выполнения монтажных работ не наблюдается образования чрезмерного большого количества пыли, что особенно актуально для закрытых помещений. В свою очередь, в отличие от мокрой стяжки пола, поверхностью обустроенной при помощи полусухого цементно-песчаного состава можно пользоваться уже через сутки, тогда как готовность к эксплуатации поверхность поверхности обустроенной мокрым способом спустя почти месяц.   

Удачное сочетание таких особенностей и преимуществ сделало полусухой способ самым популярным и востребованным на рынке ремонтно-строительных услуг.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Стяжка, отмостка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *