Полиуретановый наливной пол

Полы в наших домах и квартирах – дело очень важное, делает их кто как может, но в квартирах с этим полегче, поскольку межэтажные перекрытия в современных квартирах бетонные. Это значит, что они не прогибаются, не скрипят, нет риска, что они подгниют и провалятся. Что касается частных загородных домов, то люди обычно не хотят связываться с железобетонными перекрытиями, кладут лаги, и набивают обычный деревянный пол. И потом начинаются приключения с провисанием, с постоянным скрипом, с продуванием в постоянно образующиеся трещины. В общем, приятного мало, даже если сверху сделать стяжку, и подложить ламинат. Всё равно лаги остаются деревянными, и пол будет прогибаться, стяжка разрушаться.

Лучшие полы

 

Пол должен быть прочным, монолитным, однородным, долговечным и, по возможности, тёплым. Что касается монолитного пола, то такое уже известно, и применяется повсеместно, правда, в основном в промышленных помещениях, на складах. Это бетонный пол, который для жилого помещения мало пригоден, поскольку эстетичность у него для небольшого помещения не очень, кроме того, он довольно холодный, и не торопится нагреваться вместе с окружающей температурой. Какие же альтернативы есть?

Полиуретановый пол

 

На самом деле, альтернатива есть, и она очень даже отличная, это наливной полиуретановый пол. Конечно, наливные полы не следует делать на деревянную основу, в смысле, когда всю конструкцию пола держат деревянные лаги. Всё же нужно бетонное основание, поскольку наливной пол делается надолго, гораздо дольше, чем сможет прожить древесина в виде лаг.

Преимущества этой технологии заключаются в том. Что используются природные смолы со специальными добавками, которые совершенно безвредны. Технология отличается высокой прочностью и практически бесконечной долговечностью, практически как бетон. Материал очень приятен тактильно, он быстро нагревается при повышении общей температуры воздуха в помещении, так что, даже тёплые полы вам не нужно организовывать. Более того, не нужно будет застилать его зимой ковровыми покрытиями и половиками. Ещё такой пол очень эстетичный.

 

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *