Поликарбонат: особенности выбора и применения

Среди прочей продукции, которая сегодня поставляется на отечественный рынок строительных материалов, особого внимания заслуживает поликарбонат. Такой материал является продуктом современной химической промышленности, отличается он уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками, и возможностью использования при создании самых разнообразных конструкций и объектов.

Поликарбонат: о популярности у садоводов-огородников

 

Сегодня поликарбонат, пожалуй, лучше всего известен дачникам и огородникам, многие из которых уже успели обзавестись теплицами и парниками, основным строительным материалом которых как раз и выступает поликарбонат. В данном случае поликарбонат эффективен в задержании ультрафиолетовых лучей, которые не самым наилучшим образом влияют на рост сельскохозяйственных культур, однако, вместе с этим такой строительный материал пропускает весь тот спектр солнечных лучей, который необходим для эффективного созревания урожая. Помимо того, в теплице и парнике, созданных из поликарбоната создаётся комфортный микроклимат для роста растений, а также для увеличения урожайности. Примечательно, что поликарбонат заметно лучше подходит для строительства теплиц и парников, по сравнению с тяжёлым и хрупким стеклом, а также с непрочной полиэтиленовой плёнкой.

Поликарбонат в современном строительстве

 

Справедливости ради стоит заметить, что поликарбонат нашёл своё применение не только в строительстве дачных и садово-огородных теплиц и парников, активно используется такой строительный материал и в ряде иных объектов. В частности, листы поликарбоната являются прекрасным кровельным материалом для строительства навесов, скажем, над местом стоянки или парковки автомобилей. В данном случае, поликарбонат прекрасно защищает транспортные средства от атмосферных осадков и от ультрафиолетовых лучей. Можно использовать поликарбонат и в процессе строительства навесов над детскими игровыми площадками, и над зонами отдыха, которые в настоящее время активно создаются на территории частных землевладений.

Блоги, Крыши, Наплавляемые материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *