Пол на террасе: выбираем материал

Среди разнообразия отделочных материалов, которые с успехом можно использовать для оформления поверхности пола на веранде и террасе, можно выбрать деревянные, полимерные, керамические варианты, а также клинкерную или тротуарную плитку.

Какой материал для отделки пола на веранде выбрать

 

Приступая к выбору отделочного материала необходимо принять во внимание ряд факторов, например, наличие или отсутствие рам остекления, летняя или зимняя веранда, стиль её интерьера, способы её использования и так далее. Все эти критерии будут оказывать своё влияние на выбор финишного отделочного материала для основания пола вашей веранды. Если планируется проведение отделочных работ самостоятельно, то имеет смысл обращать внимание и на простоту выполнения монтажных работ, естественно играет роль стоимость отделочного материала, а также продолжительность срока его эксплуатации.

Выбираем отделочный материал для пола на веранде

 

Самым популярным материалом, который чаще всего используется для выполнения подобных работ, является древесина, она экологически чиста и безопасна, однако, деревянный пол, как известно, требует весьма щепетильного к себе отношения. Не секрет, что на срок его эксплуатации влияет и особенности ухода за ним, и микроклимат в помещении, и возможно, отличной альтернативой деревянным доскам станут доски композитные. По внешнему виду композитная, а точнее террасная доска практически не отличается от доски, созданной из натуральной древесины, не отличается она и по своим экологическим критериям от неё, однако, из-за полимеров, входящих в состав террасной доски, прослужит такой материал гораздо дольше.

Более того, для эксплуатации пола, оформленного террасной доской не нужны какие-то особенные условия, да и мыть такое основание можно «по-морски». Остаётся только добавить, что выбор композитного материала может быть актуален как для застеклённой веранды, так и для открытой. А что касается стоимости террасной доски, то она заметно ниже натуральной, и это ещё один «плюсик» в пользу выбора такого отделочного материала.

Блоги, Придомовая территория, Террасы, патио

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    думаю дополнительно не будет лишним изучить варианты отделки пола террасыhttps://nesmetnoe.ru/remont/657-pokraska-pokrytie-derevyannogo-pola-terrasy.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *