Подоконники из декоративного камня

Декоративный, или искусственный камень, несмотря на почти двухвековое существование бетона, был изобретен сравнительно недавно, а если быть точнее, то всего 50 лет назад. Вы удивитесь, но патент данного изобретения принадлежит небезызвестной компании «Дюпон», которая, кстати числится изобретательницей тефлона, да-да, того, к которому ничего не пристаёт. Сегодня искусственный камень становится суперпопулярным строительным и отделочным материалом, который того и гляди, догонит натуральный камень, судя по росту его стоимости. Это говорит о том, что пришла пора инвестировать с изделия из искусственного камня, то есть пришло время покупки столешниц и подоконников, созданных из искусственного камня.

Подоконники из декоративного камня: о преимуществах

 

Стоит признать, что искусственный, или декоративный камень, например, керамогранит ну ничем не уступает граниту натуральному. Керамогранит так же прочен, долговечен, практичен, износо- и морозоустойчив, и эстетически привлекателен. Более того, керамогранит может иметь внешний вид такой, какой пожелает видеть его потенциальный покупатель изделия, созданного из такого материала. Другими словами, керамогранит может выглядеть как самые редкие породы натурального гранита, а может быть похожем на древесину или на кожу экзотических животных, как вам такой поворот? Такое, скажем так, «хамелеонство» делает керамогранит буквально идеальным каменным материалом, с точки зрения реализации самых смелых дизайнерских идей и задумок.  Теперь, когда вы уже знаете, какими потрясающими эстетическими свойствами обладает керамогранит, представьте, каким может быть подоконник, созданный из такого искусственного камня и установленный в вашей кухне или гостиной, удивительно красиво, правда же? (вопрос риторический).

Как выбрать подоконник из искусственного камня

Однако, стоит заметить, что не каждый искусственный камень столь же прекрасен, как керамогранит, заметно уступает ему по всем критериям, акриловый камень. То есть каменный материал основным компонентом производственного сырья которого являются акриловые смолы, которые, на минуточку, являются продуктом нефтепереработки.  

Блоги, Окна, Подоконники и откосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *