Плюсы покупки дома в коттеджном поселке

Сегодня, пожалуй, каждый из нас знает о существовании коттеджных посёлков, которые, как правило, возводятся недалеко или, точнее рядышком, с более-менее крупными городами. Например, в Нижегородской области за последние несколько десятков лет появилось немало коттеджных посёлков, одним из них является посёлок Земляникино, находящийся в пяти километрах от Чкаловска. Данный коттеджный посёлок располагает возможностью предложить будущим собственникам частной жилой недвижимости массу преимуществ, в числе которых имеются уникальные, в частности, ухоженная территория, застроенная в полном соответствии с генеральным планом, а также возможность стать членом яхт-клуба и проводить свободное время на водах пяти озёр.

Преимущества покупки дома в коттеджном посёлке

 

В настоящее время, у россиян есть возможность решить свой квартирный вопрос несколькими способами, одним из них и самым, вероятнее всего, привлекательным для многих, является покупка готового дома в коттеджном посёлке. Не секрет, что экологическая обстановка в таких посёлках значительно лучше городской, а жить и растить детей и внуков в таких условиях, разумеется, лучше. Кроме того, покупка частного дома в коттеджном посёлке, это приобретение и собственного приусадебного участка с уже обустроенной территорией, и возможность пользоваться дополнительными услугами, такими как круглосуточная охрана с видеонаблюдением. Среди преимуществ проживания в коттеджных посёлках можно отметить и наличие благоустроенных зон для отдыха и для занятий спортом, детских игровых площадок, мини-магазинчиков, прачечных, детских садов и так далее. Конечно же, в загородных коттеджных посёлках имеются и все необходимые для комфортного проживания инженерные коммуникации.

Как купить дом в коттеджном посёлке

Благодаря тому, что коттеджные посёлки предлагают готовые дома, возведённые по оригинальным проектам, каждый потенциальный домовладелец может выбрать коттедж, полностью соответствующий его представлениям о комфортном жилье. Кроме того, благодаря разнообразию подобных предложений можно приобрести коттедж за разумную цену, которая будет заметно ниже стоимости квартиры в ближайшем городе, а при желании или необходимости, готовый дом можно приобрести с привлечением ипотечных банковских заимствований.

Блоги, Объекты строительства, Пассивный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *