Дом или квартира: что выбрать

Огромное количество преимуществ имеется и у городской квартиры, и у загородного дома, более того, сегодня существует масса возможностей стать владельцем и одно и второго вида жилья. Однако, стоимость одного квадратного метра в городской квартире в разы превышает стоимость одного «жилого квадрата» жилого дома, даже если его возведением будут заниматься профессионалы.

Что выбрать квартиру или дом

 

По сути, рассуждения на тему выбора и покупки жилой недвижимости в качестве квартиры или в виде дома можно было бы окончить, поскольку дом строит дешевле, однако, не всё так просто, и вот почему.

Квартиру не выгодно покупать, поскольку стоит она действительно дороже строительства частного дома, но если учитывать финансовые затраты на поддержания в должном техническом состоянии частного дома и всех его коммуникаций, то его строительство перестаёт быть настолько очевидно выгодным.

Кроме того, выбрать компанию, профессионалам которой можно было бы доверить строительство своего собственного частного дома, несмотря на огромное их количество, не так-то просто. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что присутствуют на рынке и недобросовестные застройщики городских домов, которые не выполняют своих обязательств, и используют некачественные строительные и отделочные материалы.

В пользу выбора покупки городской квартиры говорит и возможность оформления ипотечного кредита, а также возможность использования своих прав, если вы конечно, относитесь к льготной категории наших сограждан.

В итоге можно прийти к выводу, что разумнее всего с любой точки зрения заниматься строительством своего дома совершенно самостоятельно, но, за такое грандиозное дело стоит браться только в том случае, если у вас имеется хотя бы представление, о том, как выполнять те или иные работы, связанные со строительством. Конечно, можно уверенно заявить, что при желании и наличии свободного времени можно без труда и за сравнительно короткий промежуток времени построить свой дом своими собственными руками, особенно если к вам на помощь придут родственники и друзья.

Блоги, Объекты строительства, Пассивный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *