Пескобетон М-300: особенности

Среди самых востребованных материалов, без которых по сути не обходится ни одно строительство и ремонт можно особенно выделить – цемент и песок, которые используют как по отдельности, так и в виде смеси. Кстати, о смеси, после того, как на строительном рынке появились сухие строительные смеси, завоевали они огромную популярность даже у профессионалов, поскольку, среди их компонентов присутствует все необходимое и в «правильных» пропорциях. Другими словами, если вам нужна смесь строительного песка и качественного цемента, то вы попросту можете купить пескобетон М-300 в виде готового строительного материала. Для того, чтобы использовать такую сухую смесь песка и цемента, к ней необходимо добавить самой обычной чистой воды, в пропорциях, которые предусмотрительно указал производитель, компания «Мансуровские смеси».

Как видите – всё настолько просто, что с созданием пескобетонной смеси может справиться даже строитель-любитель, остаётся только добавить, что отличный выбор таких строительных материалов по доступным ценам от производителя можно найти в каталоге Интернет-магазина «mansura.ru», с оперативной доставкой по Москве и столичному региону.

Пескобетон: где и как использовать

 

Сухая строительная смесь пескобетон может применяться при создании фундаментов, при устройстве подвальных помещений, при проведении работ по стяжке напольных покрытий. Кроме внутренних работ смело можно использовать пескобетон М-300 и при проведении работ на открытом пространстве, скажем, для мощения садовых дорожек, для создания твёрдого основания места для автомобильной парковки или зоны отдыха на приусадебном участке. Само собой разумеется, используется пескобетон и при строительстве крупных объектов.

Пескобетон: приготовление и расход

 

Приготовление раствора не занимает много времени, и не отнимает много сил, а также не требует особых знаний, процесс выглядит примерно следующим образом: высыпаем смесь в ёмкость, заливаем холодной водой, тщательно перемешивает, настаиваем в течение 20 минут, приступаем к работе. Средний расход: 40 кг на один квадратный метр, при условии создании толщины, равной двум сантиметрам.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *