Полимербетон: что это такое

Развитие современных технологий и появление новых материалов, способствовало появлению на строительном рынке инновационных предложный, одним из которых является «полимербетон». В составе нового материала все минеральные добавки, а именно цемент или силикат, полностью или частично были заменены на полимерные, по сути, такой материал представляет собой смесь полиэфирных или эпоксидных смол.

Полимербетон: особенности нового материала

 

В процессе производства полимербетона используются уретан, акрил, винил, эпоксидные, а также стирольные и бутадиеновые смолы. В результате, на строительном рынке появился полимербетон, который отличается от «традиционного»:

 •   Большей прочность и долговечностью;

 •   Лучшими показателями взаимодействия с химикатами;

 •   Более высоким уровнем вязкости.

Полимербетон: особенности производства

 

В зависимости от конечной цели, в бетон полимеры могут добавляется различными способами, базовый материал ими может пропитываться, модифицироваться или защищаться, кроме того, полимеры могут играть роль связующих агентов.

Полимербетон: о продукции

 

Новый материал в настоящее время уже довольно активно используется в процессе производства мебели для дома и сада, а также при создании малых архитектурных форм и уличных элементов. В частности, в ряде скверов больших европейских городов сегодня можно увидеть:

 

 •   Фонтаны и водопады, чащи которых созданы из полимербетона;

 •   Лавочки, скамейки, столы;

 •   Канализационные люки, ливневые решетки, мусорные контейнеры и тротуарную плитку.

Используется полимербетон и в строительство, например, такой материал идеально подходит для создания стяжки и для наливного пола, используется он и при проведении работ, связанных с грунтовкой и шпаклёвкой. Довольно часто используется полимербетон при проведении ремонтных и реставрационных работах, в которых нуждаются старые бетонные и цементно-бетонные конструкции.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *