Отрезные круги: как выбрать хороший инструмент

В настоящее время абразивная резка является самым, пожалуй, доступным и эффективным видом проведения производственных и заготовительных работ. Для выполнения таких работ требуется специальный инструмент и отрезные диски, с помощью которых можно обеспечить высокую производительность заготовок практически любого материала. Купить отрезные абразивные круги и диски можно в Интернет-магазине «Weld-OPT.ru» по оптимальным ценам с возможностью самовывоза в Москве и Московской области, и доставкой в любой российский регион.

Как выбрать отрезные диски

 

Не секрет, что технология абразивной резки настолько проста, что освоить её может даже новичок, который «полистает» Интернет в поисках полезной информации, и посмотрит пару-тройку видеороликов на заданную тему. Для выполнения работ с помощью отрезных дисков не требуется наличие специальной подготовки, правда, без элементарных знаний и, хотя бы, теоретических навыков не обойтись. Безусловно, для работы потребуется соответствующий пневмо- и/или электроинструмент, а также отрезные абразивные круги и диски, производством которых занимаются как отечественные, так и отечественные компании. Как показывает практика, все производители отрезных дисков и кругов используют примерно одни и те же технологии, а также стандартный перечень основных материалов.

Естественно, качество их конечного продукта можно определить по стоимости продукции, и чем дороже отрезные диски, тем они долговечнее и эффективнее. Стоит заметить, что рассмотреть внешнюю разницу и заметить некоторые отличия отрезных дисков можно, однако, такое по силам только опытным профессионалам, новичкам же можно полагаться на их рекомендации, и на стоимость абразивных дисков и кругов. Кроме стоимости о качестве и эффективности отрезных дисков сообщает заявление производителя о том, что его продукт полностью соответствует требованиям действующего ГОСТа. в процессе выбора конкретного отрезного диска необходимо обращать внимание на его:

 •   Наружный диаметр;

 •   Высоту и на неравномерность высоты круга;

 •   Биение (радиальное или торцевое) круга

 •   Баланс или дисбаланс круга.

Блоги, Инструменты, Прочие инструменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *