Отопление частного дома: критерии выбора системы

Система отопления, эффективно работающая в частном доме, является залогом комфортного и уютного проживания в нём, и о создании такой инженерной коммуникации необходимо позаботиться ещё на этапе проектирования. Однако, довольно часто, система отопления организуется уже в жилом доме, например, печное отопление заменяется газовым. В любом случае, к проектированию, монтажу и подключению всего оборудования, к тестированию и запуску всей системы отопления должны привлекаться специалистов, которых можно найти вот здесь, на сайте компании «Экотерм». Следует заметить, что эта команда профессионалов специализирующейся на монтаже систем отопления не только частных домов, но и оказывает свои услуги юридическим лицам, трудится она на рынке Москвы и Московской области.

Система отопления: начало

 

Прежде чем выбирать оборудование для организации отопления частного дома необходимо решить из какого именно топлива будет генерироваться тепло, в расчет его доступность и стоимость в вашем регионе. энергоносителя. Все энергоносители можно разделить на:

 •   Твёрдые, это уголь, дрова и производные;

 •   Жидкие, это в основном дизельное топливо;

 •   Газообразные, и это, разумеется природный газ, желательно магистральный;

 •   Электричество можно рассматривать, как один из вариантов.

К сожалению, стоимость электрической энергии принято считать весьма высокой, кроме того, многие даже не рассматривают для её генерации природные источники энергии, такие, как Солнце, ветер и вода, поэтому, мы опустим электричество, как вариант для отопления частного дома.

Самым недорогим и «чистым» вариантом отопления частного дома считается в нашей стране – природный газ, а если есть возможность подключения домохозяйства к магистральному газопроводу, то можно считать, задачу с отоплением частного дома решённой.

Если возможности подключения к газопроводу нет, то рассматривается создание отопительной системы, работающей на «солярке», угле и/или дровах.

В соответствии с энергоносителем выбирается котельное и прочее оборудование для создания отопительной системы частного дома, работающей в автономном режиме.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *