Особенности входных групп

Фасад и входная группа, это то же самое, что и для человека одёжка, по которой его встречают незнакомые люди. Так что любое здание, будь то загородный дом, ресторан, офис, магазин и так далее, необходимо тщательно продумать входную группу. Обычно в это понятие входят несколько компонентов: собственно, двери, навес или козырёк, колонны и прочее.

Функции входной группы

 

Из глобальных функций, это практические, а также эстетические. Первая категория, это обеспечение удобного, свободного входа в здание, выхода из него, защита здания от внешних неблагоприятных воздействий: холод, дождь, ветер, снег, свисающие сосульки. Вторая категория, это установление своеобразной визитной карточки, чтобы предприятие или компанию узнавали сразу по виду входной группы. Дизайн этого элемента здания очень важен для понимания того, что представляет собой этот объект.

Материалы

 

Материалы могут быть самые различные, всё зависит от нагрузок, функциональности, можно даже использовать древесину, главное, чтобы это было целесообразно. Наиболее востребованный материал, это алюминий вместе с пластиковыми профилями. Но это не значит, что входные группы из одного материала одинаковы. Они могут иметь различный дизайн, структуру, даже сам материал может иметь отличную от других текстуру, цвет, форму. Преимущества алюминиевых конструкций заключаются в долговечности материала, его лёгкости, служит такой профиль не менее пятидесяти лет, на практике гораздо дольше. Алюминий не поддаётся коррозии, он огнестоек, не боится сильных температурных перепадов. Алюминиевые профили и группы имеют высокие характеристики теплоизоляции и шумоизоляции.

Прочность материала позволяет создавать входные группы довольно больших площадей, без использования других армирующих, дополнительных материалов. Монтаж групп из алюминия не занимает много времени, и не требует тяжёлой строительной грузоподъёмной техники. Такие группы, как правило, оснащаются подсветкой, а также элементами вентилируемых фасадов, что позволяет организовать любой стиль и дизайн. 

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *