Металлоконструкции: о разновидностях

Возможно вы удивитесь, узнав, что металлоконструкции являются одним из самых распространённых типов материала, используемого в строительной сфере, даже при возведении жилых, частных домов, коттеджей, усадеб и особняков. Например, металлическая арматура, без которой практически невозможно заложить безопасный, качественный и долговечный фундамент, даже для возведения дома из натуральной древесины.  деревянного дома.

Разновидности металлоконструкций

 

Однако, металлическая арматура, которая, к слову, может иметь различную длину, толщину, а также гладкую и ребристую поверхность, далеко не единственный вид металлоконструкций, которые очень часто используются при строительстве индивидуального жилья. В зависимости от способа использования современные металлоконструкции делятся на:

 •   Кровельные;

 •   Стеновые;

 •   Несущие;

 •   Строительные.

Кровельные металлоконструкции, как понятно из названия, используются при создании кровельных стропил, однако, существует ещё и кровельный профнастил, который является одной из производных металлического стального листа.

Стеновые металлоконструкции, опять-таки представлены стеновым профнастилом, который от кровельного отличается по ряду технических и эксплуатационных характеристик, используется для создания СИП-панелей;

Строительные и несущие металлоконструкции, к коим как раз относиться арматура, а также, различные балки, армирующие сетки, профилированные трубы и тому подобное, используются для строительства лестниц, фундаментов, колонн, каркасов, ограждений и так далее.

Металлоконструкции: преимущества использования

 

Среди самых значимых достоинств любого вида металлоконструкций можно отметить их надёжность, благодаря которой по несущим способностям такой вид строительного материала опережает многих своих конкурентов;

Доступность металлоконструкции как с точки зрения места покупки, так и с точки зрения их стоимости, позволяет многим использовать при проведении строительных работ именно их.

Таким образом, использование металлоконструкции смело можно отнести к самому разумному выбору для реализации любых, самых амбициозных строительных проектов.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *