Особенности кровельных материалов

Как известно, создание стропильной системы и покрытие её кровельным материалом является заключительным этапом проведения основных строительных работ, от уровня качества выполнения которых будет зависеть очень и очень многое.

Пожалуй, особым секретом не является тот факт, что крыша дома должна выдерживать колоссальные нагрузки, а также надёжно защищать внутреннее пространство от непогоды и ультрафиолетовых лучей. Кроме того, крыша должна иметь надёжную тепло-, звуко- и гидроизоляцию, а также как можно долгий срок эксплуатации.

О выборе кровельных материалов

 

Современный рынок предлагает весьма достойный выбор материалов, оптимально подходящих для создания прочной, надёжной и долговечной, а также эстетически привлекательной крыши. В процессе выбора такого кровельного материала, каждый потенциальный покупатель руководствуется собственными требованиями, эстетическими предпочтениями и финансовыми возможностями.

К по-настоящему идеальным кровельным материалам можно отнести медную кровлю и натуральную черепицу, срок эксплуатации обоих вариантов ста годами не ограничивается, поскольку и первый, и второй вариант служат на протяжении нескольких веков. К особенностям таких кровельных материалов можно отнести сравнительно высокую их стоимость, а также необходимость в привлечении выполнения кровельных работ опытных и квалифицированных специалистов.

Самым бюджетным вариантом кровельного материала смело можно считать металлические листы профнастила, покупку которых может позволить себе практически любой будущий домовладелец. Срок эксплуатации такого материала при условии профессионального выполнения кровельных работ и наличие у профнастила специального защитного полимерного слоя составляет порядка 10-15 лет.

Отличным выбором с учётом соотношения цена и срок эксплуатации можно считать металлочерепицу или гибкую «тире» битумную черепицу. Такие виды кровельного материала относятся к средней ценовой категории и прослужить могут что-то около 70-80 лет. Опять-таки, желательно чтобы монтажные работы и одного, и второго кровельного материала выполняли мастера.

Блоги, Кровельные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *