Особенности и преимущества ламината

Ламинированное напольное покрытие сегодня бьёт все рекорды популярности, пожалуй, отечественный строительный рынок ещё не знал таких востребованных товаров. Выбрать и купить качественный и стильный ламинат в Москве можно в интернет-магазине Начни Ремонт, откуда можно заказать бесплатную и оперативную доставку. Забегая немного вперёд, позвольте заметить, что в случае самостоятельного выполнения монтажных работ выбирайте ламинат с фаской, поскольку работать с ним намного удобнее.

О ламинате

 

Рассказывая о ламинате нельзя не заметить, что этот отделочный материал не является искусственно созданным. Согласно действующим экологическим и санитарно-гигиеническим нормам ламинат считается совершенно безопасным и отлично подходящим для использования в жилых и коммерческих помещениях.

Ламинат представляет собой многослойный материал, предназначенный для проведения отделочных работ. Этот отделочный материал делится на два основных вида – на коммерческий и бытовой ламинат. Коммерческий ламинат рекомендовано использовать в процессе оформления поверхности пола в офисных, административных, медицинских, школьных и дошкольных, в торговых и так далее помещениях. В свою очередь использование бытового ламината – очевидно, это жилые комнаты городских квартир, частных домов, загородных коттеджей и дач.

О выборе

 

В процессе выбора бытового и коммерческого ламината рекомендуется обращать внимание на класс отделочного материала. В частности, классы с 21 по 24 относятся к категории бытового ламината, а с 31 по 34 – к категории коммерческого.  

Коммерческий ламинат от бытового отличается более высокими показателями устойчивости к истиранию и как следствие, более продолжительным сроком эксплуатации и более высокой стоимостью. Стоит заметить, что такие высокие технические и эксплуатационные показатели коммерческого ламината излишне для домашних помещений. Однако, для отделки пола в прихожих и на кухнях профессиональные эксперты советуют использовать коммерческий ламинат 31 или даже 32 класса, поскольку в этих помещениях наблюдается повышенная нагрузка на основание пола.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *