Обои под покраску: особенности выбора

В настоящее время самым популярным стеновым отделочным материалом являются обои, которые представлены на отечественном строительном рынке богатым ассортиментом, причём речь сейчас не идёт о цветах, оттенках или фактурах. Речь идёт исключительно о разновидностях обоев, среди которых есть и стеклотканевой обойный отделочный материал для оформления стен в интерьере. Стеклотканевые обои появились «на свет» относительно недавно, благодаря современным технологиям, но сегодня такой отделочный материал можно смело назвать одним из самых популярных в своём сегменте.

Стеклотканевые обои: основные характеристики

 

Как очевидно из названия, такой отделочный материал представляет собой стекловолоконную ткань, в процессе производства которой материал подвергается специальной пропитке, в итоге, становится он более плотным и даже жёстким. Следует непременно отметить, что стеклотканевые обои являются абсолютно безопасными для здоровья людей, домашних питомцев и окружающей среды, поскольку относятся к экологически чистым отделочным материалам, рекомендованным для использования в процессе проведения оформительских работ в помещениях, в которых постоянно находятся люди.

Внешне стеклотканевые обои напоминают ещё одну разновидность такого отделочного материала – текстильные обои, с той лишь разницей, что стеклоткань является совершенно негорючим материалом. Стоит отметить, что из такого отделочного материала может получиться отличный, в плане эстетической привлекательности и разумной экономии, кухонный фартук.

Отличительные особенности стеклотканевых обоев

 

О том, что такой материал не горит, вы уже знаете, и это одна из основных особенностей стеклотканевых обоев, а может быть даже их преимущества перед всеми остальными обоями, вместе взятыми. Ещё одной отличительной особенностью таких обоев является возможность покраски их поверхности после монтажа на стену, причём красить такие обои можно несколько раз, смывая несколько раз при необходимости предыдущие слои. Такой отделочный материал легко моется, что является весьма актуальным критерием выбора, например, для родителей, воспитывающих «домашнего Пикассо».

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *