Обои: особенности и преимущества

Пожалуй, в рейтинге популярности отделочных материалов, предназначенных для отделки поверхности стен в жилых интерьерах бумажные обои являются лидером. Примечательно, что свои лидерские позиции данный отделочный материал явно сдавать не собирается. Поскольку подавляющее большинство потенциальных покупателей отделочных материалов отдают своё предпочтение именно обоям. Выбрать и купить обои для стен можно в интернет-гипермаркете отделочных и строительных материалов «Homex.ru».  Примечательно, что данный магазин перед оправкой страхует все покупки и доставляет их в любой российский регион исключительно надёжными транспортными компаниями.

Об обоях

 

Причин популярности такого отделочного материала можно назвать много, однако самыми очевидными из них является:

 •   Широкий выбор;

 •   Невысокая цена;

 •   Экологическая безупречность;

 •   Возможность оформления стен, возведённых из любого строительного материала.

Следует заметить, что к очевидным преимуществам бумажных обоев смело можно отнести и сравнительно простую технологию монтажа. Однако, будет справедливо отметить, что все требования этой технологии в случае самостоятельного выполнения отделочных работ в обязательном порядке необходимо соблюдать.

О технологии

 

Поклеить обои на стену довольно просто в том случае, если рабочая поверхность была тщательно и правильно подготовлена. Это значит, что со стены необходимо удалить все старые отделочные материалы, после чего поверхность следует хорошенько отмыть от клея, штукатурки и так далее. Как только стена подсохнет, необходимо зашпаклевать все дырочки, трещинки и прочие дефекты. Это позволит решить сразу несколько задач, во-первых, исключить вероятность появления клопов, клещей и прочей живности, соседство с которой явно является мало привлекательной перспективой, а во-вторых, выровнять поверхность стены, благодаря чему результат отделочных работ будет максимально идеальным.

После того, как подготовительный этап к оклейке обоев на стену будет завершён, можно приступать к разведению сухого обойного клея и к нарезке полос нужной длины с обязательной подгонкой рисунка на них. 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *