Обновление интерьера без ремонта

Ремонт- дело хлопотное, затратное и часто неблагодарное, даже если к нему будут привлечены так называемые «профессионалы». Если вашей квартире или дому пока не требуется ремонт, а обновить интерьер его комнат и помещений очень хочется, то сделать это можно и без ремонта. Как? Сейчас вы узнаете все секреты обновления интерьера без проведения ремонта.

О хитростях и секретах создания идеально интерьера без хлопот

 

В первую очередь, необходимо определить какой стиль идеально подходит для оформления вашего жилого пространства. Для этого можно заглянуть в свой гардероб и рассмотреть одежду, что находится в нём, если среди ваших носимых вещей преобладает деловой стиль, то и интерьер вашей квартиры должен быть «застёгнутым на все пуговицы». Если же в шкафу вы обнаружили кеды и потёртые джинсы, а также целую кучу винтажных одежды, то ни о какой №классики» и речи быть не может.

Цвет, подумайте о цвете, назовите тот, который нравится вам больше всего, вот именно его и не нужно использовать в отделочных материалах, в нём должны быть выполнены аксессуары, которые будут украшать ваш интерьер. Сами же стены, пол и потолок должны быть оформлены в нейтральных цветах и, возможно, в пастельных тонах.  

Выбирая идеальный интерьер для своего жилого пространства не забывайте о том, что общая концепция должна прослеживаться во всех комнатах и помещениях. Хотя можно оформлять комнаты в разном стиле, но тогда в каждой из них должны быть аксессуары, выполненные в идентичном цвете.

Решить задачу единой концепции в интерьере разных комнат вам могут помочь одинаковые фактуры, например, жидкие обои могут безупречно объединить и дополнить две канаты, одна из которых оформлена в декоративном стиле, а вторая в минималистском.

Масштабирование, важнейшая составляющая вашего идеального интерьера, что это такое? Скажем, размер мебели подходящий под габариты комнаты, размер картины на стене соответствующий размерам стены, или размер «подушки-думки» соответствующий размеру дивана или кресла. В противном случае вы будете подсознательно испытывать определённый дисбаланс.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *