Недорогой дачный домик

Почти у всех горожан имеется дачный участок, у некоторых нет домика, поскольку строить не получается, а покупать дом или заказывать строительство дорого. Можно выйти из положения очень легко. Что мы делаем на даче? Просто отдыхаем пару дней в неделю в летнее время. То есть на даче мы мы постоянно не живём, следовательно, капитальный дом там не нужен. Но ведь даже некапитальный построить нужны навыки. В общем, не обязательно.

Подготовка участка

 

Чтобы на участке было комфортно отдыхать, необходимо создать соответствующие условия, а что для нас означают условия? Правильно, это основные удобства, то есть канализация и вода. Позаботьтесь о том, чтобы вода на вашем участке была не только дождевая в бочках, проведите трубопровод от основных источников сообщества, сейчас это сделать очень легко, ведь появились пластиковые трубы, которые очень лёгкие, и легко монтируются. Они не ржавеют и не гниют. Теперь с канализацией. Можно купить септик, и зарыть его на участке. Сейчас тоже септики недорогие и лёгкие, выполненные также из пластика. Всё, подготовили трубы для организации слива в септик, теперь готовим место для самого домика.

Предполагается, что с метом вы уже определились, теперь просто берём газету с объявлениями или идём в интернет, и изучаем сайты компаний, которые продают бытовки. Да, обычные бытовки, которые используются при строительстве под хранение инструментария и для отдыха строителей. Очень много сейчас продаётся бывших в употреблении бытовок, цены на них довольно низкие. Строят сейчас очень много, покупают бытовки, а после окончания строительства избавляются от ненужных уже бытовок.

Выбираете бытовку, которая вам нравится, причём обязательно смотрите всё, и что внутри, какая комплектация, какие материалы. Выбрав нужный вариант, вы просто звоните, и договариваетесь о доставке прямо на ваш участок. Сегодня это тоже недорого стоит. После доставки и установки на подготовленное место бытовки, приступает к проводке туда коммуникаций. Конечно же, свет. Любая бытовка уже имеет всю проводку и осветительные приборы. Нужно только провод пробросить, и подсоединить к нужным на самой бытовке. Далее проводим трубу для канализации. Туалет лучше сооружать летний, в виде простой будки, высокой её делать не стоит. Туда тоже проводим воду для смыва или ставим бак. Вот, теперь у вас есть на участке домик, в котором будет комфортно отдыхать

 

Блоги, Объекты строительства, Пассивный дом

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    This piece was a lieaefckjt that saved me from drowning.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *