Настенные котлы отопления: особенности

В нашей стране, где половина территорий находится в довольно суровых климатических условиях, очень важным вопросом является отопление. Если в городских условиях это не проблематично, горожане порой не знают, откуда в их домах, в их батареях берётся тепло, то для владельцев частных загородных домов всё по-другому. Им приходится самостоятельно решать все вопросы, связанные с отоплением: выбор системы отопления, выпор и покупка котла, монтаж отопления, оптимизация работы, чтобы было экономично. В общем, полный спектр забот. И здесь важно выбрать правильный котёл.

Как выбрать котёл отопления

 

В настоящий момент самыми экономичными и эффективными котлами являются газовые. И если вам повезло иметь дом поблизости от газовых магистралей, то выбор очевиден – только газовое отопление и газовые же котлы. Конечно, и в отдалённых районах умудряются проводить газ в дома, причём не из магистральных трубопроводов. Берут сжиженный газ, наполняют газгольдеры, и от этих резервуаров газ уже поступает по трубам в каждый дом. Ещё проще иметь свой собственный газ, в смысле, купить баллоны с газом, и по мере надобности их наполнять на специальных станциях.

Настенные котлы

 

Газовые котлы бывают настенные, а также напольные. Оба типа имеют как положительные стороны, так и некоторые минусы. Что касается настенных котлов, то главным их преимуществом является компактность, они не занимают место на полу, аккуратно висят себе на стене. Очень актуально это для небольших помещений, где нужно экономить каждый квадратный сантиметр.

Газовый настенный котёл подключается как напрямую к отопителям, радиаторам, так и через дополнительные приборы. По сути, газовый котёл, это своеобразная миниатюрная котельная, которая аккуратно расположилась в доме на стене. Настенный котёл можно повесить непосредственно в том помещении, который нужно обогревать или настроить горячее водоснабжение. Хоть в ванной, хоть на кухне, в спальной и так далее. Ещё один плюс настенных котлов состоит в их доступности, стоимость их примерно раза в два дешевле, че у напольных вариантов.

 

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *