Медные трубы для водоснабжения и отопления

Медь является очень прочным, надежным и долговечным металлом, способным проводить тепловую энергию, благодаря чему медные трубы можно рассматривать в качестве идеального решения для строительства системы отопления. Кроме того, медные трубы не вступают в реакцию с водой, а это значит, что могут они считаться и самым оптимальным вариантом для строительства системы водоснабжения. Если у медных труб недостатки, спросите вы, на что эксперты вам ответят – недостатков у медных труб ни с точки зрения эксплуатации, ни с точки зрения эстетической привлекательности – нет, разве что их относительно высокая стоимость, но это вовсе не недостаток медных труб, это недостаток иного рода.

Медные трубы: о преимуществах

 

Итак, медь, и практически все медные сплавы показывают себя, как устойчивый к проявлению коррозии материал, который можно использовать при строительстве самых различных трубопроводов, в том числе отопительный и водных, являющихся частью автономных инженерных коммуникаций. Медные трубы прекрасно переносят и температурные перепады, и гидроудары, монтаж таких труб можно осуществлять в любое время года, кроме того, не лишены такие трубы и ряды прочих положительных характеристик.

Медные трубы можно использовать для перемещения жидких и газообразных сред, температура которых может составлять от «минус» 250 до «плюс» 300 градусов по Цельсия, а перемещаться эти среды могут под давлением равным 400 атмосферам.

Медь обладает антибактериальными качествами, которые весьма актуальны при создании трубопроводов для подачи питьевой воды, более того, этот металл способствует остановке развития процессов размножения болезнетворных микроорганизмов, при этом демонстрирует прекрасную устойчивость к хлору.

К преимуществам и достоинствам медных труб смело можно отнести богатый ассортимент, в котором представлена такая продукция на современном строительном рынке. Отличаются медные трубы и относительно несложным монтажом, и практически полным отсутствием необходимости проведения профилактических мероприятий в процессе их эксплуатации.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Трубы и арматура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *