Мебель для детской девочки: стиль и изящество

Оформить интерьер комнаты, в которой живёт маленькая принцесса не просто, для этого совсем недостаточно приклеить на стены обои с мультяшками, дело в том, что комната девочки должна стать её своим собственным сказочным замком, в ней она должна чувствовать «волшебно».

Мебель для маленькой принцессы: как выбрать

 

Выбор детской мебели в комнату девочки представляет собой довольно сложное и очень ответственное мероприятие, поскольку, родителям придётся учесть все нюансы и самые мелкие детали. Кроме того, очень важно и правильно расставить приобретённую мебель, чтобы создать в комнате малышки максимальный комфорт и уют, а также безопасность.

Мебель для детской девчушки должна точно соответствовать её возрасту, и быть выполнена в пастельных и нежных тонах, этот вариант – беспроигрышный. Желательно, что все предметы мебели не имели острых углов, округлость форм поможет воспитать утонченную женственную натуру правильно. Кроме того, округлые формы более безопасны для маленьких модниц, которые частенько бывают теми ещё непоседами.

В комнате юной леди непременно помимо кровати для сна должен быть диванчик, на котором её будет удобно секретничать с подружками, уютное и оригинальное мягкое кресло, и пара-тройку пуфиков. Маленькой моднице нужно где-то хранить свои многочисленные наряды, а это значит, что в комплект мебели для её комнаты должен входить шкаф, желательно купе и, как минимум, один комод. Не помешает иметь в комнате ещё и «сказочный» сундук в котором будут храниться её бесценно-драгоценные игрушки. Не забывайте мамы и папы, что у вашей модницы должно быть в комнате ещё и большое зеркало, перед которым она будет принаряжаться в детский сад и в школу.

Комната принцессы – сказочный замок

 

Подбирая мебель для детской комнаты своей дочурки, не забудьте и о портьерах, которые будут украшать окно в её покоях, а также защищать её от солнечных лучей и ночных кошмаров. Шторы в детскую можно приобрести готовыми, но лучше всего заказать их индивидуальный пошив, и заодно, пошив покрывала на кровать.

Занимаясь оформлением интерьера детской, родителям стоит помнить, что именно обстановка в её комнате будет способствовать воспитанию у малышки достойных манер и эстетического вкуса.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *