Пеленальный комод

Каждая будущая мама задумывается о таких вещах, как где будет спать малыш, когда родится, какая одежа необходима в первую очередь и вспомогательные детские принадлежности. А также одной из главных вещей детской комнаты для новорожденного является пиленальный комод.

Будучи еще беременной, я планировала и покупала все заранее, хотя говорят – это плохая примета но, на мой взгляд, лучше приобрести и присмотреть все заранее, поскольку потом будет уже не до этого. Так я обратилась в фирму по изготовлению корпусной мебели и заказала себе вот такой детский комод для пеленания.

Сделан комод из яркого ламинированного ДСП, торцованный пластиком. Направляющие на ящиках полновыдвижные, что способствует полному выезду ящика и легкости в открытии, что в дальнейшем поможет малышу без особых усилий открыть ящик и взять необходимую вещь. Например, в нижнем ящике можно хранить игрушки, которые не будут валяться повсюду и будут, доступны ребенку в любое время. Конечно, кто–то может сказать, что это не достаток, поскольку при легком открытии все вещи в ящиках комода, куда дотянется ребенок будут на полу, но тогда можно врезать в фасады ящиков маленькие замочки, даже в виде каких – то зверушек, чтобы не портился внешний вид.

Комод получился не просто очень вместительный, но и устойчивый, чему способствуют хромированные ножки. Высота ножек комода очень удобная, поскольку можно как пропылесосить под ним, так и поставить комнатные тапочки ребенка. Также очень удобны в использовании торцевые полукруглые полочки, когда Вы пеленаете ребенка, то очень важно, чтобы все необходимые принадлежности были под рукой, поэтому не составит большого труда одной рукой придерживая ребенка, а второй взять с полочки присыпку или памперс. И плюс ко всему торцевые полочки смотрятся очень привлекательно.

Можно также еще заказать на крышку комода специальную выдвижную пеленальную доску, но учитывая размеры этого комода, можно этого и не делать так как эта доска вам больше, чем пол года не прослужит. Глубина комода 55 сантиметров, а ширина 75 сантиметров поэтому, когда ребенок становится больше, чем 55 см, то можно пеленать его с боку.

Из этого всего можно сделать вывод, что такой комод будет служить не только первые пол года, когда ребенка будете пеленать, но и потом будет не заменимой частью интерьера детской комнаты.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Комментарии пользователей:

  1. dashylu:

    Любая женщина, у которой маленький ребенок понимает, как необходима такая замечательная штука, как пеленальный комод. Эта вещь многофункциональна и позволит женщине, у которой с маленьким ребенком совсем нет свободного времени очень правильно и рационально его использовать. Очень хорошая вещь.

  2. olixs:

     

    Незаменимая вещь при рождении ребенка. Все под рукой, и вещи ,и памперсы. У нас он прослужил очень долго, когда дите был маленький, пеленали на нем, а сейчас служит просто как обычный комод для вещей  удобно и не кому не мешает.

  3. olshenky:

    Несомненно, покупка комода для пеленания – очень выгодна и практична. Когда мы покупали для ребенка предметы детской мебели, то вначале решили сэкономить. Таким образом, вместо пеленального комода, мы купили кроватку с пеленальной доской в комплекте. Сказать, что это неудобно, ничего не сказать. Во-первых, ее постоянно нужно устанавливать и снимать, что неудобно, когда малышу нужно срочно сменить памперс.

    Тогда, все таки, мы решились на покупку пеленального комода. Безусловно, разница чувствительна. Не буду перечислять его основные преимущества, так как выше они уже были перечислены. Но скажу об еще одной особенности этого предмета мебели. Поверхность комода для меня служит еще и доской для глажки детской одежды. В общем, покупка пеленального комода, действительно верное решение и организации пространства и универсальности применения. 

  4. Cat2005:

    Согдасна, что все должно быть под рукой, вместес тем, этот вопрос ярешила для себя кардинально противоположно. Я решила, что комод мне не нужен, так как ребенок у меня уже второй, соответственно мебели в детской предостаточно. По этому, функцию пеленатора у меня выполнил стол – бабочка с разложенной 1 половинкой. Места на нем предостаточно и для малыша, и для всего необходимого, и даже более. И очень рада, что не покупала комод, так как “пеленатором” мы пользовались до тех пор, пока малявик не научился переворачиваться и удирать от меня, то бишь совсем недолго 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *