Машинная штукатурка: преимущества и недостатки

Сегодня явно прослеживаются тенденции использования исключительно экологически чистых и безопасных строительных материалов, и технологий, которые могут в значительной степени упрощать процесс проведения работ и удешевлять его. К таким вариантам как раз и относится машинная штукатурка, которая, во-первых, позволяет буквально на несколько часто произвести отделочные работы на большой площади, а во-вторых, получить более качественный результат по сравнению с ручным выполнением таких работ. Следует заметить, что при машинной или механизированной технологии расход материала в разы сокращается.

Машинная штукатурка: о преимуществах

 

Отштукатурить при помощи специального оборудования можно стены как фасадные, так и интерьерные, при желании или необходимости можно взять такое оборудование напрокат и выполнить работу без привлечения профессионалов. Следует заметить, что для выполнения машинной штукатурки можно использовать, так называемую декоративную или венецианскую штукатурку, и в этом случае работы будут является финишными. Кстати, таким способом можно оформить даже потолок, и такая отделка будет по-настоящему оригинальной. Если же механизированная штукатурка используется как черновые работы, то необходимо будет постараться сделать свеже-оштукатуренные стены ровными, и такая работа будет уже по плечу только профессионалу.  

Механизированная штукатурка: недостатки

 

Самый важный минус выполнения таких работ, пожалуй, касается грязи, которая образуется в процессе, после чего её довольно сложно удалить, поэтому поверхность пола лучше застелить, скажем, полиэтиленовой плёнкой, тщательно закрепив её. Кроме того, у входа в помещение где идёт ремонт стоит положить влажную тряпку, об которую следует выбирать обувь, дабы не разносить грязь по всему дому. Следует заметить, что использование механизированного способа нанесения штукатурки имеет финансовую выгоду только в больших помещениях, поскольку даже прокат такого оборудования стоит немалых денег, не говоря уже о его покупки. Не рекомендуется такой способ проведения работ в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Блоги, Инструмент штукатура, Инструменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *