Лиственница в строительстве

Сегодня профессиональные и домашние мастера очень любят работать с натуральным деревом, из которого возводят частные дома, загородные коттеджи и роскошные особняки, бани и сауны, малые архитектурные формы. Кроме того, активно и охотно используется натуральная древесина и в процессе выполнения отделочных работ как коммерческих помещений, так и жилых комнат. Среди прочих пород древесины, которая служит производственным сырьём для создания строительных и отделочных материалов лиственница пользуется особой популярностью.

О породе

 

Данная порода деревьев на территории современной России произрастает в основном в Сибири и на Дальнем Востоке. Можно высадить лиственницу и на заболоченных территориях европейской части нашей страны, правда, для того чтобы такую древесину можно было бы использовать в производственных целях должно пройти не одно десятилетие.  

Итак, лиственница обладает потрясающими характеристиками, наличию которых такая древесина в первую очередь обязана тем суровым условиям, в которых ей пришлось расти. Такая порода не содержит никаких вредных примесей или смол, на чрезвычайно устойчива к воздействию повышенной влажности и к перепаду температур. Именно поэтому, лиственница часто становиться отделочным материалом для обустройства традиционных бань и финских саун.   

О применении

 

В последние несколько лет лиственница очень часто становится производственным сырьём для создания профилированного бруса, лафета, а также тёсаного и оцилиндрованного бревна. Данный строительный материал самым оптимальным образом подходит для возведения индивидуальной жилой недвижимости.

Кроме того, лиственница используется в процессе производства современных деревянных оконных и дверных конструкций. Стоит заметить, что такие готовые изделия отличаются потрясающими тепло и звукоизоляционными характеристиками, эстетически привлекательным внешним видом и продолжительным сроком эксплуатации.

Нередко из лиственницы производятся предметы мебели, как для дома, так и офиса. Используется такое сырьё и для создания уличной мебели.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *