Лиственница: особенности и преимущества

Многим, пожалуй, прекрасно известно, что древесина лиственницы имеет уникальные эксплуатационные свойства, а по своей прочности и долговечности такой материал превосходит даже натуральный камень. Предлагаются пиломатериалы из лиственницы в Интернет-магазине https://stroimateriali.su с возможностью оформления доставки в любой город Московской области в день покупки. Брус, вагонка, блок-хаус, доска для пола, а также обрезная и палубная, созданные из древесины лиственницы могут стать прекрасных строительным и отделочным материалом, который можно использовать как в процессе возведения частного дома, так и при создании семейной бани или сауны.

Лиственница – прекрасный строительный материал

 

Как демонстрирует история, пиломатериалы лиственницы стали использовать уже очень давно, и многие творения зодчих, созданные несколько веков назад, в настоящее время пребывают в отличном состоянии. Современные учёные разгадали главный секрет лиственницы, который кроется во внутреннем строении ствола, который на 2/3 состоит из ядровой, то есть из самой прочной древесины.

Лиственница, как правило, растёт в районах, где наблюдается продолжительная и суровая зима и скоротечное лето, такие погодные условия позволяют дереву формировать свою очень плотную структуру. По плотности своей древесины лиственница превосходит другие хвойные деревья, такие как сосна и ель, и сопоставима с лиственными породами, такими, как дуб. Следует заметить, что профессионалы судят о характеристиках той или иной породы дерева принимая во внимание так называемую «усталость» древесины, и по этому критерию лиственница вновь выглядит намного привлекательнее своих «колючих сестриц».

Стройность ствола свойственна лиственнице и это делает её весьма удобной для создания самых разных пиломатериалов, причём отходов в процессе производства практически не образуется. Однако, работать со стволом лиственницы без потери качества будущих пиломатериалов, могут исключительно профессиональные мастера и опытные зодчие. 

Блоги, Древесные материалы, Породы древесины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *