Ленточная шлифовальная машинка: в хозяйстве пригодится

Ленточная шлифовальная машинка: в хозяйстве пригодитсяСовременным «рукастым» домашним мастерам живётся и твориться сегодня хорошо и комфортно, благодаря тому, что на рынке бытового инструмента представлено огромное количество предложений, и выбор у них есть. Настоящему домохозяину среди прочего рабочего инструмента может приглянуться и ленточная шлифовальная машинка, которая в хозяйстве точно лишней не будет.

Как выбрать ленточную шлифовальную машинку

 

Выбирая такой инструмент стоит спросить себя, по какому материалу вы специализируетесь, если отдаёте предпочтение дереву, металлу и пластику, то ленточная шлифовальная машинка станет для вас настоящей находкой.

Что такое ленточная шлифмашина

 

Своим названием ленточная шлифмашина обязана главному рабочему элементу, а точнее ленте, склеенной в кольцо, сама же лента и является шлифовальной, а в движение её приводят специальные направляющие ролики. Под движущейся шлифовальной лентой имеется надёжная опора, удерживающая движущийся элемент в должном для выполнения работы состоянии. Как правило, используется такой инструмент для проведения «грубой» шлифовки самых разных поверхностей: деревянных, пластиковых и металлических. Многие профессионалы сегодня охотно используют ленточную шлифмашинку в своей работе, благодаря чему на свою рабочую смену могут обработать поверхности большой площади, а также плоскость различных деталей. Чаще всего инструмент используется для:

 •   Удаления слоя старой краски и лака;

 •   Шлифования зашпаклеванных плоскостей;

 •   Шлифовки пластиковых и деревянных дверных полотен, а также различных деталей оконных рам;

 •   Сглаживания дефектов и неровностей при подготовке поверхностей для полировки;

 •   Придания заданной формы конструкциям и элементам.

Технические характеристики ленточной шлифовальной машинки

Скорость хода ленты, от которого зависит качество обрабатываемой поверхности может составлять от 150 до 400 метров в минуту, разумеется зависит скорость от мощности самого инструмента. Некоторые модели ленточных шлифовальных машинок имеют функцию регулировки скорости.

Отличается и размер абразивной ленты, и чем больше этот показатель, тем качественнее должен быть результат выполняемой работы.

Блоги, Инструменты, Шлифовальный инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *