Ландшафтный дизайн загородного участка

Каждый современный землевладелец в той или иной степени старается обустроить свою территорию, проложить тропинки-дорожки, покрыть их твёрдым строительно-отделочным материалом, высадить цветочки-клумбочки и так далее. Некоторые из владельцев приусадебных участков обращаются к услугам профессиональных дизайнеров ландшафтов, другие же пробуют свои силы и таланты на этом поприще. Поскольку, весна вот-вот наступит, и вот-вот многие из владельцев садиков-огородиков, а также летних дач, отправятся в свои угодья, стоит вспомнить о тех возможностях, которые существуют сегодня для обустройства частных приусадебных участков.

Как обустроить свой участок земли

 

Специфика обустройства индивидуальных землевладений зависит исключительно от предпочтений владельцев, а также от их фантазии и финансовой состоятельности. Следует заметить, что иногда достаточно только фантазии и добротной идеи, а также способности самостоятельно её реализовать, и обустройством приусадебного участка можно начинать любоваться.

Итак, самым простейшим способом обустройства собственного надела будет покупка рулонного или плитного газона, и монтаж его на всей территории участка. Конечно же, не стоит забывать о красивых и практичных садовых дорожках, о системе полива, которая в идеале должна работать в автоматическом режиме, а также о периодичности с которой необходимо подстригать лужайку, для чего может потребоваться, как минимум, триммер для травы.

Для любителей «эдакого», и одновременно не жалеющих особенно за этим «эдаким» ухаживать можно предложить альпийские горки или альпинарии, для которых создания которых пригодятся исключительно камни, камни фактурные, можно смело использовать искусственные. С ростом желания проявить заботу и таланты, можно засадить альпинарии неприхотливыми многолетними растениями, которые всё-таки, необходимо хотя бы время от времени поливать. Данную красоту можно развивать, например, купив вибрационный насос и подключить воду, можно создать таким образом либо мини-фонтан, либо мини-водопад, всё исключительно по Фэн-шую.

Блоги, Ландшафтный дизайн, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *