Ламинат в детскую: за и против

Ламинированный отделочный материал, предназначенный для оформления поверхности пола в коммерческих и жилых помещениях сегодня успел побить все рекорды популярности среди прочих предложений, присутствующих на современном рынке. Следует заметить ,что ламинат является полностью искусственным отделочным материалом, который считается экологически безопасным для самочувствия и здоровья людей. Иными словами, ламинат можно использовать при оформлении пола в любой жилой комнате, в том числе и детской.

О выборе

 

Поскольку каждый родитель, выбирая отделочные материалы для комнаты своего сокровища в первую очередь задаётся вопросом безопасности, на него уже был дан ответ чуть выше. К следующим критериям выбора отделочных материалов наверняка можно отнести их эстетическую привлекательность, а также стоимость. В том случае, если отделочные работы будут выполняться в самостоятельном режиме, то роль играет и простота монтажа напольного материала. Ламинат с этой точки зрения можно отнести к категории отделочных материалов средней степени сложности, поскольку для его укладки потребуется:

 •   Выравнивание основания пола, часто с помощью обновления стяжки;

 •   Монтаж слоя, назовём его «подкладочным» материалом, роль которого может выполнить мягкие синтетические или пробковые технические покрытия.

Только после этого, можно приступать непосредственно к укладке ламината, для которой потребуется изучить тонкости технологии монтажа.

О ламинате для детской

 

Наверняка многим известно, что ламинат делится на коммерческий и бытовой, которые в свою очередь имеют деление на классы. Опустив подробности самого деления заметим, что для оформления пола в детской отлично может подойти бытовой влагостойкий ламинат выше 21 класса. Такой отделочный материал имеет все необходимые технические и эксплуатационные характеристики, благодаря чему прослужить сможет, как минимум, лет 10 не требуя ремонта или замены.  Что же касается выбора цвета, текстуры, фактуры, или точнее имитации такого отделочного материала, то в этом деле можно полагаться на свои собственные эстетические предпочтения, руководствуясь главными особенностями концепции оформления интерьера детской комнаты. 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *