Компрессор: как выбрать и где купить

Оборудование, используемое для подачи сжатого воздуха, называется компрессорным и используется оно в процессе решения самых различных задач. Выбрать компрессорное оборудование можно по Интернет-каталогу http://obsluzhivanietopas.ru/, а далее применять для подачи воздуха, скажем, в искусственный водоём или аквариум. Конечно же, компрессорное оборудование используется для аэрации, но и, например, для подачи кислорода в канализационные септики, где лучшим выбором могут стать компрессоры «Thomas», производства Германии.

Где ещё используются компрессоры

 

Широкое применение компрессорное оборудование получило в нефтеперерабатывающей промышленности, в металлургии и в строительной сфере, здесь, как правило, компрессоры подают не только воздух или кислород, но и пар или даже газ. Компрессоры используются и в современной медицине, и в пищевой промышленности, в которых стали они составляющими различных процессов.

Как выбрать компрессор: виды и типы

 

Наша цивилизация изобретает всё новое и новое современное компрессорное оборудование, модели которого имеют уникальные свойства. Выбирать компрессор сегодня следует исходя из ряда условий и критериев его дальнейшего применения. В частности, следует учитывать:

 •   Способ действия компрессоров, которые могут быть винтовыми, поршневыми и турбинными;

Конструктивные показатели, согласно которым компрессор может быть переносным и стационарным, первый тип чаще всего используется в быту, второй – на производстве. Следует заметить, что стационарное  •   компрессорное оборудование от переносного отличается большей мощностью;

 •   Технические характеристики, в частности, принимая во внимание вид топлива, что используется для работы компрессорного оборудования. Сюда же можно отнести и мощность, с которой компрессор подаёт сжатый воздух.

Виды компрессоров

 

Наиболее простыми компрессорами сегодня считаются устройства поршневого типа, их стоимость невелика, да технические особенности заслуживают внимания. Эксплуатировать такие компрессоры по силам даже непрофессионалу, в быту. Однако, и винтовые не лишены своих достоинств, среди которых – экономичность и относительная бесшумность.

Блоги, Компрессоры, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *