Как выбрать правильный компрессор

В настоящее время во всех сферах строительства используется современное компрессорное оборудование, широкий выбор которого можно найти, заглянув в Интернет-каталог, размещённый на сайте ГК «ТехноСпецСнаб». Предлагает этот интернет магазин компрессоров купить соответствующий вид агрегата для подачи сжатого воздуха для дальнейшего его использования в любом масштабном и индивидуальном строительстве. Можно смело рекомендовать приобретение компрессора в ГК «ТехноСпецСнаб» для сокращения временных, финансовых и производственных издержек, а также для повышения производительности труда. Однако, перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному типу компрессорного оборудования необходимо уточнить, какие именно виды такого оборудования существуют

Типы и виды компрессорного оборудования

 

Наиболее популярными и востребованными компрессорами, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей в настоящее время считаются винтовые и поршневые компрессора. Если очень коротко объяснять разницу между такими компрессорами, то стоит заметить, что более высокой производительностью и мощностью обладают винтовые компрессоры, отличает их и более высокая стоимость. Другими словами, для домашнего мастера, вероятнее всего, больше подойдёт компрессор поршневого типа, который будет использоваться периодически и не интенсивно.

Винтовые компрессоры имеют ряд преимуществ, а именно:

 

 •   Сравнительно низкий уровень шума;

 •   Большая производительность;

 •   Возможность эксплуатации в круглосуточном режиме;

 •   Существенная экономия энергоресурсов.

Компрессорное оборудование винтового типа имеет большую по сравнению с поршневыми компрессорами массу и габариты. Следует отметить и необходимость использования специальных фильтров, благодаря которым выходной воздух будет очищаться от масляной эмульсионной взвеси.

Поршневые компрессоры по сути являются идеальным вариантом для бытового использования, с их помощью можно производить покрасочные работы даже в закрытом помещении. Сравнительно простая конструкция такого оборудования делает его практичным и ремонтопригодным.

Блоги, Компрессоры, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *