Когда и для чего нужны услуги кадастрового инженера

Согласно действующему законодательству нашей страны, подавляющее большинство сделок, проводимых с недвижимостью должны находить своё отражение в Кадастре. Для этого необходимо участие специалиста, его услуги предлагает Кадастровое бюро, которое имеется в любом более-менее крупном российском городе. В Северодвинске (Архангельская область) услуги профессионального кадастрового инженера готова предложить компания ООО «Центр технической инвентаризации, кадастра и оценки», куда могут обратиться жители этого города. Данный центр располагает всей необходимой разрешительной документацией для предоставления подобных услуг, а в его штате работают опытные и квалифицированные специалисты.

Для чего

 

Услуги кадастрового инженера требуются даже для совершения сделок с городскими квартирами, а также с любой индивидуальной жилой недвижимостью. Своевременная постановка объекта недвижимости на кадастровый учёт позволяет полноправно распоряжаться собственной недвижимостью, а также предупреждает возможность возникновения спорных ситуаций  с соседями. В первую очередь речь идёт о межевании участков, порою «размытость» границ земельных участков становится самым настоящим «камнем преткновения» для владельцев соседних участков. Поэтому, купит дачный, садово-огородный или приусадебный участок под строительство индивидуальной жилой недвижимости, стоит обратиться, как минимум, за консультацией к специалистам местного бюро кадастра.

Что такое кадастровый учёт

 

Процедура постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт подразумевает уточнение и внесение информации об объекте в Единый государственный реестр. Для этого необходимо обратиться в местное бюро кадастра, специалисты которого расскажут вам план дальнейших действий, который будет в основном касаться сбора необходимых документов, а также написания заявления о постановке вашей недвижимости на кадастровый учёт. После того, как пакет документов будет подготовлен, а заявление в установленной форме будет написано, за дело принимаются специалисты.  Стоит заметить, что бюро кадастра предлагает услугу срочной постановки на учёт, которой можно воспользоваться.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *