Как сэкономить на строительстве дома

Пожалуй, не станет преувеличением утверждение, что все без исключения будущие владельцы индивидуальной жилой недвижимости интересуются возможностями экономии бюджета, выделенного на возведение частного дома или загородного коттеджа. Разумеется, каждый из них категорически откажется от экономии, которая навредит качеству, поэтому, стоит рассмотреть варианты, скажем так, «разумной экономии».

О разумной экономии

 

Примечательно, что разумно экономить на строительстве дома можно начинать на этапе выбора земельного участка, поэтому присматривать потенциально ваши землевладения лучше всего вместе с опытным и квалифицированным геодезистом. Дело в том, что определённые затраты может повлечь самый незначительный угол наклона участка, его неудачно расположение по отношения с рядом расположенным объектам, или напротив, его слишком большая удалённость. Кроме того, такой специалист по одному только месту расположения земельного участка может рассказать о примерной глубине залегания грунтовых вод, что повлияет на выбор типа фундамента, и на стоимость бурения скважины на воду, и на цену монтажа канализационного септика.  

Следующей возможностью разумной экономии бюджета строительства является возведение частного дома или загородного коттеджа в рамках заранее выбранного типового проекта или заказанного индивидуального. Дело в том, что такая документация позволяет заранее планировать расходы, а также вносить корректировки, так сказать «на бумаге». Кроме того, строительство дома по проекту всегда занимает значительно меньшее количество времени, а этого ещё одна возможность разумно сэкономить на оплате услуг профессиональных строителей.

Как правило, намного экономным будет возведение дома, изначально заказанное у одного подрядчика, который и проект сможет предложить, и его реализацию. Такой комплексный подход позволяет профессионалам не исправлять чужих ошибок и не совершать своих, которые им придётся исправлять за свой счёт.

Пожалуй, это и есть разумный подход к экономии бюджета строительства дома любой площади из любого строительного материала, в рамках любой строительной технологии.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *