Керамическая плитка на потолке

Популярность керамической плитки сегодня – бесспорна, сложно придумать лучший материал для отделки ванной и туалетной комнат, для отделки пола в прихожей и на кухне. С появлением системы «тёплый пол» керамической плиткой стали покрывать пол в гостиной и выглядит такая отделка, стоит признать, весьма эффектно.

Потолок, отделанный керамической плиткой – реальность

 

Судя по тем модным тенденциям, что с завидной регулярностью появляются в мире профессиональных дизайнеров интерьеров, керамической плитке найдено ещё одно, скажем так, «нетривиальное» применение: сегодня очень стильным считается отделка таким материалом потолков. Забегая вперёд, предупредим вопрос, как такой достаточно тяжёлый материал может надёжно монтироваться на потолок, ответом: современные технологии позволили создать прочные клеящие составы, а производители керамической плитки, в свою очередь, наладили выпуск очень тонкого и лёгкого материала.

Среди передовиков производства потолочной керамической плитки можно назвать итальянскую компанию «Italon Charme», продукцию которой можно без особого труда найти на отечественном рынке отделочных материалов. Этот производитель уже успел представит свои покупателям несколько коллекций керамической плитки, которую можно использовать для отделки потолочной поверхности. Некоторые коллекции потолочной керамической плитки весьма эффектно перекликаются с коллекциями настенной и напольной керамической плитки, этого же производителя. То есть подобрать рисунок, плавно переходящий с потолка сначала на стены, а затем на и пол можно довольно просто, создав тем самым уникальный интерьер в едином стиле.

Керамическая плитка – идеальный материал для облицовки

Облицовка керамической плиткой любой поверхности, в том числе, теперь уже и потолочной, требует довольно тщательных подготовительных работ, в процессе которых поверхность, на которую будет монтироваться плитка нужно очистить и сделать максимально ровной. Как показывает практика, «витиеватые» стыки поверхностей могут навредить не только самой отделке, но и общему восприятию интерьера, поэтому, если в качестве отделочного материала была выбрана керамическая плитка, постарайтесь выровнять её и все углы, а не подгонять под них материал. Стоит так же заметить, что лучше укладкой керамической плитки самостоятельно не заниматься, а доверить такую работу профессионалу.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *