Какую мебель выбрать для комнаты подростка?

Подросток, хоть и является до сих пор для вас ребёнком, таковым себя не считает, и мебель детская ему уже никак не подходит, по его мнению. Впрочем, и по логике тоже не может подходить детская мебель подростку. Нужна ли в этом случае особая подростковая мебель, или уже стоит задумываться о будущем, и покупать в комнату подростка взрослую мебель?

Только не детская

 

На самом деле, мебель в комнату подростка можно покупать любую, которая не будет иметь ничего общего с детской. Чтобы не было никаких рисунков, мультяшных героев, ничего, что напоминало бы подростку, что он ещё ребёнок. Мы ведь помним, что подросток таковым себя отнюдь не считает, он уже для себя взрослый, и ожидает соответствующего отношения. Нельзя мебелью его дискредитировать перед сверстниками или перед самим собой.

В отличие от неприхотливых в плане стильности взрослых, подростков интересует не только надёжность и добротность мебели. Она должна быть стильной, модной. Поэтому вам придётся немного полистать журналы или соответствующие площадки в сети. Необходимо попасть в тренд, если вы остановились, конечно, именно на подростковой мебели, а не на взрослой.

Актуальность трендов в мебели для подростков меняется довольно часто, но ни как в одежде, года на три хватает, так что, пока сменится тренд, и мебель в комнате подростка станет немодной, сам подросток уж повзрослеет. И вот тут уже можно сразу менять всю мебель на взрослую, старший подросток готов к этому. Тут главное, не покупать отдельные модные предметы, всё должно быть рассчитано. Комплект должен быть полный, на все случаи жизни.

Мебель для сна, это обязательно, рабочая мебель или для учёбы. Здесь нужно очень внимательно подходить к выбору письменного стола и кресла. Кроме стиля и прочих атрибутов, правильная мебель, это ещё и здоровье вашего ребёнка, кресло и стол должны быть удобными и функциональными. Также следует подумать о мебели для досуга или спорта. Какой-то уголок, стеночку, чтобы подросток мог подтянуться, отжаться. Да так, чтобы при этом не разбить себе голову или что-то у себя на столе.

 

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *