Какой потолок для прихожей лучше

Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям достойный выбор самых разнообразных вариантов для финишной отделки любой поверхности, в любом помещении. Однако, сегодня мы поговорим исключительно о том, как и чем отделать потолочную поверхности в прихожей, которая, как известно, является настоящей визитной карточкой, как квартиры или дома, так и его владельцев.

Какой выбрать отделочный материал для потолка в прихожей

 

Перечисление всевозможных вариантов отделки потолочного пространства в прихожей любого размера, расположенной в частном доме, или в городской квартире стоит начать с самого простого и, кажется, очевидного варианта – с навесного потолка торговой марки «Армстронг». Такие подвесные потолки уже довольно давно присутствуют на отечественном рынке и успели зарекомендовать себя с положительной стороны, однако, до недавних пор «Армстронг» пользовался популярностью в процессе проведения отделочных потолочных работ в офисных, медицинских, общественных, административных и так далее помещениях. В настоящее время можно такой потолок купить и для его установки в жилых интерьерах, в частности, при оформлении прихожей. Среди отличительных особенностей потолка «Армстронг» можно назвать невысокую стоимость, простой и быстрый монтаж, выбор цветов и фактур, а также широкий выбор осветительных приборов, которые специально выпускаются для монтажа на поверхности навесного потолка «Армстронг».

Как вариант можно рассмотреть возможность установки натяжного потолочного полотна, такой вариант будет немного дороже варианта навесного потолка «Армстронг», но во всем остальном практически ничем не будет уступать ему. Есть ещё одна сложность: при выборе осветительных приборов для натяжного ПВХ-потолка необходимо проявлять внимание. Поскольку некоторые потолочные светильники могут слишком нагреваться и плавить потолочную плёнку, или же оставлять на ней неприглядные жёлто-коричневатые круги. Не стоит забывать, что натяжной, как, впрочем, и навесной потолок уменьшит высоту помещения как минимум сантиметра на 4-5, это не критично, однако важно для помещений с невысокими потолками. В этом случае старайтесь отдавать предпочтение светлым потолочным поверхностям и осветительным приборам в зеркальном корпусе.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *