Какой дымоход выбрать: требования, конструкции и виды

Важность верного подбора дымохода для отопительного котла сложно преувеличить, производится подбор либо на этапе проектирования, либо на этапе ремонта системы отопления, если речь идёт о частном доме. Производственная компания «Альянс СТ» специализируется на создании модульных систем дымоотведения проект316, используя в своей работе высококачественную нержавеющую сталь. Данный производитель сотрудничает с собственниками жилой недвижимости и с застройщиками, имея возможность предложить покупателям не только стальные, но и керамические дымоходы по лучшим ценам.

Какими могут быть дымоходы?

 

Дымоходы сегодня выкладываются из кирпича, однако, можно приобрести модульные дымоходы, созданные из керамики, или же из стали, как «Проект 316». Подходят такие дымоходы для котлов, генерирующих тепло из самых разных теплоносителей, начиная от твёрдого топлива, а именно от угля и дров, и заканчивая газообразным. Газовые котлы в наших краях считаются наиболее экономичными, однако, для обеспечения безопасности работы такой отопительной системы, необходимо внимательно подходить к выбору всех комплектующих отопительной газовой коммуникации.

Система отопления частного дома газом размещается, чаще всего в самом доме, либо в местах общего пользования, либо в специально отведённом помещении – котельной. Среди прочих преимуществ такого варианта размещения отопительной системы и дымохода в том числе, можно назвать возможность передачи тепла от нагретого дымохода воздуху в самом помещении. Однако, не стоит забывать, что разогретый дымоход является вероятным источником возгорания, кроме того, дымоходная труба должна «вписываться» в интерьер.

Как вариант можно рассмотреть монтаж дымоходной трубы в «теле» стены, но такое возможно только в каменных домах и на этапе их возведения. Есть возможность размещения дымоходной трубы снаружи дома, в этом случае дымоход не будет занимать место в помещении, а также можно говорить о снижении риска возникновения пожара и/или утечки вредных продуктов горения. Требования к домашним дымоходам регламентируются действующими СНиПами.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Печи, дымовые трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *