Какой дизайн штор выбрать для кухни

Кухня, как известно, практически в каждом доме является самым центром притяжения, здесь домочадцы творят свои кулинарные шедевры, трапезничают и потчуют своих гостей, здесь ведутся самые задушевные беседы, на кухне хорошо грустить в полном одиночестве и веселится в кругу близких друзей и родных людей. Иными словами, кухня – помещение многофункциональное, поэтому подходить к оформлению его интерьера необходимо обдуманно и взвешено.

О шторах

 

В процессе выбора дизайнерского стиля для обустройства интерьера кухни, стоить уделить внимание и шторам, которые будут украшать кухонное окно. Современные требования, предъявляемые к кухонным шторах таковы – максимум функционала и минимум посторонних деталей. Иными словами, выбрать есть из чего, кроме классических жалюзи, о которых многие сейчас вспомнили. В принципе речь идёт о тех шторах, которые работают по схожему с жалюзи шторами, таковыми являются:

 •   Австрийские;

 •   Римские;

 •   Рулонные;

 •   Бамбуковые.

Самыми «домашними», пожалуй можно считать австрийские шторы, которые имеют неширокие декоративные рюши, которыми украшен край таких штор. Данный декоративный элемент прекрасно дополняет кухонный интерьер, оформленный в деревенском стиле, в стиле «Прованс», «Шале», «Кантри», что по сути является одним и тем же стилем, с той лишь разницей, что появились они в России, Австрии, Франции и в Америке соответственно.

Прекрасно подходящим для окон на кухне станет выбор римских штор, которые схожи с австрийскими, однако «милых» рюшечек у них нет. Такие шторы отлично сочетаются со стилями «Модерн» и «Минимализм».

Рулонные шторы станут отличным выбором для кухни, оформленной в актуальном сегодня интерьерном стиле «Хай-Тек». От вышеупомянутых такие шторы отличаются способом поднятия, во время которого они не образуют массивные фалды, а просто накручиваются на специальный барабан.

Бамбуковые шторы могут стать безупречным выбором для окна на кухни, интерьер которой выполнен с «Этно» или «Эко» стиле, а также в любом из азиатских.

Если проявить немного фантазии, то римские, рулонные и бамбуковые шторы можно использовать с классическими портьерами.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *