Какие профессии востребованы, на кого учится

Когда мы были школьниками, учениками младших классов, мы все мечтали быть космонавтами, пожарниками и прочими знаменитостями, ближе к старшим классам многие уже мечтали стать шофёром дальнобойщиком, оставались ещё романтики, что хотели стать врачом и пожарником. После выпуска большинство поступало в колледжи и училища по рабочим специальностям, и уже никто точно не мечтал стать космонавтом. Половина из тех, кто после школы учился дальше, в конце концов, оставляли свою специальность, и работали в других сферах. Как быть сейчас, на кого учиться, ведь не всем быть программистами? На самом деле рабочие профессии очень даже востребованы, и некоторые хорошо оплачиваются, нужно лишь заглянуть на nouimei.ru (ИМЭИ), и выбрать интересную специальность, которую в Институте Охраны труда можно получить в полном объёме, но ускоренном порядке.

Пусть меня научат

 

Есть в этой организации среди рабочих специальностей водитель погрузчика. Казалось бы, сколько этих водителей, такая конкуренция, куда потом устраиваться. На самом же деле, всё гораздо веселее. Среди обычных водителей множество тех, кто только что получил права, быстро пересдал на профессиональные, и вот он уже автобус водит, а там конкуренция. Но водитель погрузчика, это совсем другое. Если эту специальность постичь на высоком уровне, то устроиться на работу будет очень легко, более того, вас будут даже соседние предприятия брать в аренду, когда у вас цейтнот, и вы простаиваете. А всё почему? Потому что стереотипы слишком сильно держат многих. Наверняка многие понят байки о постоянно весёлых сантехниках, профессия из-за этого не очень востребована. При этом сами сантехники востребованы как манна небесная, их не хватает, за хорошими специалистами стоят очереди неделями, и оплата у них очень даже достойная.

Также дела обстоят и с оператором котельной, эта специальность тоже есть в ИМЭИ. Привыкли, что в котельной работают немощные дедушки и бабушки. А ведь сегодня котельные комплексы, это высокотехнологичное оборудование, и если знать его досконально, то открыты будут все двери работодателей, от государственных предприятий до крупных частных компаний.

 

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *