Как выбрать смеситель на кухню

Кухня в наших домах является одним из наиболее важных помещений, без которого никак не обойтись. И действительно, попробуйте что-то приготовить в спальне, кроме кипячения воды в чайнике. А поспать можно и на кухне, чем многие наши родственники, да и мы с вами, раньше часто занимались. Оборудование на кухне должно быть качественным, поскольку используется довольно интенсивно. Взять тот же смеситель, его открывают-закрывают гораздо чаще, чем такой же смеситель в ванной, поэтому выбор смесителя является важным процессом.

Как выбрать смеситель

 

Видов смесителей современный рынок предлагает множество. Удобным считается рычажный, поскольку его можно закрывать и открывать одним движением, ничего не откручивая и не закручивая. Это очень удобно, когда заняты руки, или они в ингредиентах (тесто , соус и прочее). Также удобно регулировать температуру, просто движение рычага по другой оси. Если регулировать кран двумя винтами, то на это тратится в два раза больше времени, следовательно, за это время утекает без толку два раза больше воды.

Для кухонного смесителя важно, чтобы носик находился достаточно высоко, короткие модели не подходят. С высоким носиком в мойку можно поставить крупную посуду. Также желательно иметь насадку-рассеиватель, которой можно изменять направление струи, её форму. Угол поворота излива должен быть не менее 120 градусов, если будет меньше, то это неудобно, больше просто нет необходимости. Если мойка сложная, состоящая из двух и более чаш, то излив лучше покупать выдвижной. Но в повседневной жизни такие смесители оказываются не очень удобными, к тому же быстро выходят из строя.

Пляшем от мойки

 

Выбирая смеситель для кухни, нужно исходить из размеров и формы мойки. Здесь вымеряется высота излива, способ монтажа (крепления) форма изгиба. Если мойка достаточно глубокая, смеситель нужно выбирать с изливом более двадцати сантиметров. Вода разбрызгиваться не будет, если оснастить излив правильной насадкой. Кроме того, насадки позволяют сделать излив универсальным. Не только посуду мыть, но и налить воду в бутылку. Если раковина небольшого размера, то носик можно выбрать сантиметров в 15. В этом случае даже при сильном напоре вода не будет разбрызгиваться. 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *