Новый смеситель.

Сколько себя помню, все время у нас были проблемы со смесителями и ванной, и на кухне. Постоянные замены кранов уже надоели, и хотелось бы чего-то долговечного. Ну, вот как раз в связи с ремонтом и было решено купить новые смесители. Для этого нужно было всерьез заняться изучением рынка смесителей, чтобы найти  достойную замену старым кранам.
Потратив несколько часов на изучение существующих брендов и моделей в Интернете и достаточно "умудренная опытом", я отправилась выбирать новый смеситель для кухни. В первом же специализированном магазине, взглянув на стенды и прилавки, я немного растерялась от такого богатого ассортимента всевозможных кранов, наборов для душа и смесителей. Была здесь и моя только что "умершая" модель, не буду говорить чьего производства. И как-то сразу глазу приглянулся смеситель, который выделялся из других своей основательностью, строгим дизайном, в котором не было ничего лишнего.
Это был смеситель фирмы Grohe. Цена не низкая, но для меня была приемлемая, тем более, много положительных отзывов было о продукции именно этой фирмы, найденных в интернете. Особенно мне запомнились те новые технологии, которые производитель применяет при производстве любой модели.
Применяя графитовое напыление Carbodur на все внутренние компоненты, компания добилась существенного увеличения срока службы своих смесителей, для этих же целей применяется система SpeedClean, которая борется с известковыми отложениями. При качестве нашей водопроводной воды, которая очень быстро выводит из строя всю нашу сантехнику, данная функция является очень ценным нововведением.
Внешний вид моей модели тоже не подкачал. Как объяснил мне продавец-консультант магазина, покрытие смесителя выполнено по новой технологии StarLight от компании Grohe, которое имеет грязеотталкивающие свойства, очень устойчиво к царапинам, не тускнеет со временем.
А самое главное, что окончательно определило мой выбор, было то, что в смесителе применяется керамический картридж, а не пластмассовый, как в более дешевых моделях других производителей. По опыту знаю, что в течение года пластмассовый картридж приходилось менять, как минимум, два раза, особенно после летних отключений горячего водоснабжения.
Еще один параметр, быстрота и легкость установки, в магазине, конечно, я проверить не смогла. Оценила его только тогда, когда муж производил замену старого смесителя новым. Действительно, проблем с установкой никаких не возникло, гибкая подводка полностью подошла к вентилям, посадочное место так же совпало и хорошо крепилось к основанию смесителя.
Учитывая то, что компания Grohe гарантирует исправную работу своих изделий в течение многих лет эксплуатации, то могу сказать, что не жалею о своем выборе.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Croniss:

    Рад за автора, что новый смеситель не только пришелся по душе, благодаря своему дизайну и конструкции, но и работает качественно. Хотелось бы только отметить, что это не единственный вариант для выбора, и не всегда дороговизна оправдывает себя по качеству.

  2. katu1:

    Ой, как мне знакома ваша проблема, у меня тоже была постоянная проблема со смесителями. Сначала я купила дешевый пластмассовый, он полетел очень быстро, потом приобрела железный, отложения от воды, конечно, были, но зато некоторое время он все-таки прослужил, но потом полетели прокладки, поменяли, они опять полетели. В конце концов, нам привезли смеситель из Чехии, вот уже четыре года он у нас стоит и пока, тьфу-тьфу, проблем нет. Но если, не дай бог, что-нибудь с ним случиться обязательно воспользуюсь вашим советом.

  3. Meri.:

    Да,есть такие смесители,что радуют.Я не помню какого производителя и с какими параметрами смеситель у нас,но лет 5,или больше, мы не меняли никаких прокладок,и вообще,не знаем никаких забот с ним.Дизайн приятный,пользоваться удобно,моется легко,когда в магазине всё это говорили,верилось с трудом,но вот жизнь подтвердила.Вывод-не жалеть денег и не бояться новинок,наверное.

  4. rbyu:

    Действительно, много времени придется потратить, чтобы выбрать качественный и недорогой смеситель. С виду они все привлекательны, а что внутри, можно понять только после разборки. Конечно в смесителе должен быть керамический картридж. А для экономии воды лучше двурукий смеситель.

  5. Гость:

    да, выбор смесителя это целое дело..Мы потратили больше месяца и наконец выбрали. Мы покупали смесители в этом интернет-магазине: http://www.shop-moving.ru. Ребята молодцы. Смесители хоть и китайские, но качественные, уже 4 года работают без нареканий. Ассортимент у них богатый, есть из чего выбрать под любой интерьер. Оригинальный дизайн смесителей так же привлекает внимание, особенно если с подсветкой, то вообще новинка, такие очень дорого продаются, а у этих ребят цена приемлемая. В общем рекомендую магазин http://www.shop-moving.ru

  6. Гость:

    Выбор хороший, можно спокойно покупать и пользоваться долгое время. Но я как то уже что ли, или по привычке , или то что качество полностью устраивает, беру сантехнику у gidsan.ru и тоже все устраивает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *